Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

  1. #11
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    вы хотите две видеокарты нагрузить именно в рендер, вот такого не будет
    CyberLink PowerDirector 17 (64-bit):
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. Нравится Rayko понравилось это сообщение
  3. #12
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Не хватает скриншота для Intel.

    В каком режиме работает CyberLink PowerDirector 17 ? Экспорта ?
    Тогда, пока нет скриншота, можно предположить, что Intel аппаратно кодирует (H.264 или MPEG-2), т.к. Intel HD Graphics 4600 ничего другого, кроме MPEG-2 и H.264 кодировать не умеет.
    А NVIDIA RTX 2070, что видно на скриншоте, аппаратно декодирует с таймлайна.

    Замечательное программное обеспечение CyberLink PowerDirector 17 (64-bit)
    Кстати, Pinnacle Studio 23 тоже так умеет. Теоретически

  4. #13
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
    Вы хотите, что бы активны были сразу две видеокарты? Такого не будет. .
    Да не этого я хотел. Я хотел поддержку Intel Quick Sync, и она у меня не включается, то есть при просчете встройка не участвует в декодировании, и если при исходнике h264 я на это не обращал внимания, то с исходниками h265 это актуально.

    Вот скрин моего просчета видео 4к h265 с айфона х

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Видно, что трудится один процессор, встройка молчит, а видеокарта только обеспечивает картинку на мониторе.

    Вот скрин экспорта этого проекта в 4к h265

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Поддержка выбрана интел, но видеокарта сама включилась в работу, загрузка в 70% показывает, что кодирует CUDA, а ведь я ее не просил, я просил ntel Quick Sync.
    CUDA мне не очень нравится, с ней часто вывод останавливается непредсказуемо незавершенным, и приходится выводить повторно, был случай, вывел только на четвертый раз, поэтому хотел активировать интел.

    Сегодня по рекомендации Rayko выставил в BIOS разрешение, но ничего не поменялось.
    По рекомендации Paul Yux подключил второй кабель к монитору. В окне параметров дисплея появился второй монитор, но выставить их в режим расширения не получилось, слетает, выставляется только дублировать, или показывать только на первом или только на втором.
    Если поставить только на втором, монитор гаснет и ничего не показывает, встройка не подает изображения.
    Если отключить кабель DP с видеокарты, то при загрузке появляется аббревиатура HDMI. плавающий квадрат с просьбой проверить контакт кабеля Display Port и черный экран. В целом получается, заставить работать встроенную видеокарту не удалось, не желает работать.
    Что делать, пока не знаю, написал в техподдержку НИКС, там собирал блок, буду ждать ответа, и думать и пробовать.
    У кого какие идеи, пишите, вдруг поможет.

  5. #14
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    В каком режиме работает CyberLink PowerDirector 17 ? Экспорта ?
    да, H.264.
    подключил второй кабель к монитору. В окне параметров дисплея появился второй монитор, но выставить их в режим расширения не получилось, слетает, выставляется только дублировать
    я Вам в личку посылал "...Если нет второго монитора".
    написал в техподдержку НИКС, там собирал блок, буду ждать ответа
    кабель DP от монитора воткнуть в материнку, если загрузится, то (как вариант) дело в HDMI.
    радикальный метод
     Display Driver Uninstaller
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    обязательно поставить галку
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    потом снова установка дров
    у меня в качестве второго моника для интела ТВ Самсунг по HDMI.

  6. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  7. #15
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Если поставить только на втором, монитор гаснет и ничего не показывает, встройка не подает изображения.
    Вы, скорее всего, забыли переключить видеовход на самом мониторе. Да, это и не нужно уже делать, т.к. см. ниже.

    И именно, выставленный режим AUTO в "Chipset" - "Internal Graphics" позволяет задействовать Intel-встройку.
    DP-кабель отсоединяется от NVIDIA и подсоединяется к встройке. Т.е. картинка пойдёт по кабелю DP со встройки, а не с NVIDIA.

    P.S. Если бы у Вас было два монитора было бы проще разбираться.

  8. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  9. #16
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, забыли переключить видеовход на самом мониторе. .
    Что-то не въеду, у меня нет переключателей на мониторе, есть Display Port, и два входа HDMI, Я кабель DP отсоединил, и монитор стал подключен к системной плате кабелем HDMI, включил компьютер, монитор картинку не показал, то есть, монитор от встройки ничего не показывает. Ведь должен же показывать. Кабель HDMI шел в комплекте с монитором. Монитор Самсунг 28 дюймов. Ну может кабель плохой положили, надо как-нибудь проверить. То есть использовать как Вы сказали кабель DP, системный блок в нише, неудобно менять, надо все выдвигать, потом попробую.

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    выставленный режим AUTO в "Chipset" - "Internal Graphics" позволяет задействовать Intel-встройку..
    Сделал так, поставил в биосе в вкладке чипсет графика АВТО, и видеоадаптер пропал в диспетчере устройств, и в диспетчере задач, то есть, его просто не стало. Выставил снова разрешено, и встройка появилась и в диспетчере задач, и в диспетчере устройств. Появился второй монитор в окне параметров дисплея.
    Если выбрать показывать только на мониторе 2, пропадает мышка, программы запускаются, но не отображаются, в общем этот вариант не рабочий. Сейчас стоит расширить экраны. То есть, встройка везде видна, но активность ноль.
    Обновил драйвер, стала запускаться панель управления графикой интел, но никакого результата так и нет.

  10. #17
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Да, уж, заставила PS23 понервничать.
    А что другие программы, работающие с выводом видео? Например, плееры?
    Хотя, уверен, что всё также.
    Пока не переподключите DP-кабель от NVIDIA на встройку, ничего не будет.
    А режим AUTO, это как раз на этот случай. Работает у людей. Я про PS23.

    Неудобно, конечно, т.к. "системный блок в нише, неудобно менять, надо все выдвигать".

    P.S. Кстати, попробуйте после установки патча 23.1 в том состоянии, с чего Вы начинали.
    Хоть я и сомневаюсь, но всё-таки попробуйте.

    Таймлан должен декодироваться аппаратно с помощью NVIDIA, а экспорт - с помощью Intel. Как на скрине shema в посте #11.
    Если нет, значит нет. Только переподключение кабеля.

    у меня нет переключателей на мониторе
    Может, через меню монитора? Иначе, как переключать входы с подключённых разных устройств.
    У мониторов ASUS, например, есть возможность переключать видеовходы, как через меню, так и с помощью сенсорной кнопки, чтобы не лазить в меню.

  11. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  12. #18
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Пока не переподключите DP-кабель от NVIDIA на встройку, ничего не будет. .
    Переподключил кабель DP на материнскую плату, включил компьютер, промелькнула надпись Display Port, сменилась на HDMI, потом черный экран, и все, выключал кнопкой включения на корпусе системного блока.
    Получается встройка вроде есть, но ее как бы нет, не понимаю причины такой ситуации.
    Пробовал кнопку меню на мониторе, она странная, нажимаешь источник, переключаешь с DP на HDMI, несколько секунд черный экран, система сама возвращается на DP, переходит в прежний режим.

    Второй монитор есть, но он старый, больше пяти лет, в нем только DVI и VGA входы, а кабеля DVI-DVI нет, конкретно сейчас не могу попробовать.
    Второй монитор может и прояснил бы что-то.
    Вот появился и вопрос, можно ли использовать аппаратное интел без второго монитора, то есть если к материнке не подключен монитор.
    С одним монитором подключенным одновременно к видеоплате и материнской плате не получается.

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Таймлан должен декодироваться аппаратно с помощью NVIDIA, а экспорт - с помощью Intel. Как на скрине shema в посте #11. .
    Вот это идеально, я это хотел, но вот не получается.
    Меня уже посещает мысль, может мне неудачный процессор попался, если не получится, повезу в гарантийку, ему всего месяц, гарантия год.

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    у меня в качестве второго моника для интела ТВ Самсунг по HDMI.
    Хочу спросить, телек обязательно должен быть включен для отображения рабочего стола, или во время монтажа можно просто смотреть этот телек, у меня телек смарт, можно подключить как второй монитор, просто он далековато стоит, нужно покупать кабель метров 5, если подключить, и во время монтажа можно просто смотреть телек, то стоит попробовать, если селектор входа должен стоять обязательно на входе с компа, то смысла у меня не будет, телек смотрят дети.

  13. #19
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    телек обязательно должен быть включен для отображения рабочего стола, или во время монтажа можно просто смотреть этот телек,
    телек нужен один раз(в качестве затычки), чтоб стало доступным "расширить экраны". я телек из розетки не выключаю.он всегда в дежурном режиме. у меня 4 входа HDMI, просто переключаю, что нужно и смотрю.
    и таки да, можно просто смотреть телек, пока комп работает. на рабочем столе по правой мыше должно быть так
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    ...может на матери видео выход глюканул. или подсунули i7 9700F)))?
    переключаешь с DP на HDMI, несколько секунд черный экран, система сама возвращается на DP, переходит в прежний режим.
    у меня на Самс U28E850D, было такое, поменял "шланг"HDMI и заработало. хотя может и мать мудрит. на ней же есть DP, воткните туда кабель от монитора и проверьте.

  14. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  15. #20
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Система у Вас так и будет реагировать. Войдите в БИОС и там уже сделайте все настройки
    Как у Вас в БИОСе выставлено, так система и будет включать\выключать или не реагировать

    PS Шема уже ответил, я припозднилась...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  16. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •