Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

  1. #21
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    телек нужен один раз(в качестве затычки), чтоб стало доступным "расширить экраны". я телек из розетки не выключаю.он всегда в дежурном режиме. у меня 4 входа HDMI, просто переключаю, что нужно и смотрю. .
    Это хорошо, значит поеду в ашан, там есть HDMI по 5 метров, да и не дорогие они, проблемы нет, попробую. В моем телеке тоже 4 входа HDMI, подключен медиаплеер, ДВД плеер, ресивер кабельного ТВ, и один вход свободен.
    Меня напрягло то, что просто подключил монитор через DP, и картинки не получил, поэтому и появилась мысль, что что-то не то с процессором.
    Может, конечно, что что-то не так делаю, но пробовать буду, так или иначе проблема думаю решится.

  2. #22
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
    Войдите в БИОС и там уже сделайте все настройки
    Как у Вас в БИОСе выставлено, так система и будет включать\выключать или не реагировать...
    В БИОСе я нашел информацию про internal graphics только в одном месте, во вкладке чипсет,
    что и где еще можно включить?
    Я в биосе не знаю назначение параметров, за что что отвечает, и что можно менять, поэтому ничего не трогаю, поменял только internal graphics на разрешено, больше не знаю что можно поменять. Вот мой БИОС

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

  3. #23
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    НИКС, там собирал блок
    значит на гарантии. вот туда и надо с ящиком. думаю дело не в шнурах, а в матери(камне).заставить их вынуть 1650 и подключить моник прямо к матери.тут уж без вариантов.
    в ситилинке проверяют прям при тебе.
    если плата эта GIGABYTE Z390 M, LGA 1151v2, Intel Z390, mATX, то(имхо) слабовата она для 9700.

  4. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  5. #24
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    там есть HDMI по 5 метров, да и не дорогие они
    Приготовьтесь, что можете разочароваться. Попадались "плохие" длинные HDMI-кабели. Учитывайте, что у ТВ часто input-lag большой.

    просто подключил монитор через DP, и картинки не получил
    Можно обойтись без сервиса, просто вынув видеокарту NVIDIA. Вот если и в этом случае не будет картинки, то тогда в сервис.

    слабовата она для 9700
    Если эта (см. ссылку), то не слабовата при обычном использовании.
    Единственное, что смущает, то это слово Gigabyte. Но это личные предпочтения, не имеющие отношения к теме.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    P.S. Может и слабая !? Если...
    А. По ссылке ваше указано "New 10+2 Phases Digital PWM Design". Нашёл картинки, где радиаторы сняты и видно, что там действительно, подсистема питания с 10+2 фазами.
    Б. В русском обзоре этой платы указано, что там подсистема питания с 4+2 фазами. Ссылка на обзор [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    И какая у Aland ?

  6. #25
    Аватар для Igor71
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Igor71 вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    День добрый!Параллельный-(полноценный когда работают все функции) режим работы встройки и дискретки не является обязательным. Зависит от конкретной материнки. У меня Gigabyte GA-Z87-HD3 ревизию не помню, проц –I5 4570 на крайнем BIOS заставить полноценно работать графику проца при включенной 1050ti не смог

  7. #26
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Можно обойтись без сервиса, просто вынув видеокарту NVIDIA. Вот если и в этом случае не будет картинки, то тогда в сервис. ?
    Все комплектующие в блоке заклеены стикерами НИКС, повреждение стикера лишает гарантии, так что подобное мне лучше в сервисе пробовать.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вот скрин, сегодня попробовал нарезать клипы. встройка проявляет какую то активность, но видно, что совсем малую, склоняюсь, что есть какая то несовместимость, может в виндовсе что.

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

  8. #27
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Вот скрин,
    таки заработал выход с материнки, чи нi ?
    Единственное, что смущает, то это слово Gigabyte
    Асус форевер! ))) хламотека на ём
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  9. #28
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Aland, приношу извинения, я перепутал две платы Gigabyte Z390 M и Gigabyte Z390 M GAMING.
    Разница в цене меньше тысячи, но у GAMING система питания 10+2 против 4+2 у не gaming.

    Цитата Сообщение от shema
    Асус форевер! хламотека на ём
    Ваш? Круто! Дисковая подсистема впечатляет и блок питания 1100 Вт.
    А расположение кулера не смущает? Видеокарта не греет процессор?
    Может, водянку туда добавить?

    ---

    Если что, то слово Gigabyte смущает не категорично, конечно. Есть и хорошие впечатления.

    Цитата Сообщение от Aland
    попробовал нарезать клипы. встройка проявляет какую то активность
    Поставьте на экспорт и всё будет понятно.

    Цитата Сообщение от Igor71
    режим работы встройки и дискретки не является обязательным. Зависит от конкретной материнки.
    Совершенно верно, но с одним уточнением - зависит от программного обеспечения.

  10. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  11. #29
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Вот нашёл в ветке про Pinnacle Studio 21 про аппаратное ускорение.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  12. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится shema понравилось это сообщение
  13. #30
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Если что, то слово Gigabyte смущает .
    Вот я посмотрел и почитал, и меня уже почти смущает.
    Как хорошая активность обеих карт, так материнка Асус, ну теперь что уж, блок есть какой есть, что-нибудь получится.

    На экспорте видеокарта перехватывает инициативу, независимо от того, какое ускорение выбрано в панели управления студии.
    Дискретка загружается плотно, это уже хорошо.
    Да, и теперь я знаю, что две карты могут активно действовать одновременно, к сожалению нужны условия, а их не всегда можно соблюсти.
    Последний раз редактировалось Aland; 30.09.2019 в 23:11.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •