Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Некоторая информация для размышления.

    В посте #29 я давал ссылку на работу аппаратного ускорения в PS21.
    К сожалению, в PS23 всё это "немного" изменили.

    Да изменили так, что включение/отключение аппаратного ускорения INTEL (NVIDIA проверьте сами) на достаточно мощном процессоре, например, Intel Core i5-9600K (HD Graphics 630) и тем более лучше, при экспорте в Full HD никакой разницы во времени экспорта практически нет.
    Экспорт, что в софте, что аппаратно идёт в 5-8 раз быстрее реалтайм в зависимости от формата экспорта.

    Разница начинается при экспорте в UHD/4K.
    Экспорт в софте и аппаратно превышает реалтайм, но аппаратно экспорт идёт быстрее в 1,3-1,5 раза, чем в софте.
    Здесь нужен процессор по мощнее указанного выше. И чем мощнее, тем лучше. Чтобы выйти на экспорт в реалтайм.

    Также, разница во времени экспорта будет существенной, с более слабыми процессорами Intel, чем указанный выше.
    Для таких процессоров задействование аппаратного ускорения при экспорте просто необходимо.

  2. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится shema понравилось это сообщение
  3. #2
    gazprom005
    Аватар для gazprom005
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Некоторая информация для размышления.

    В посте #29 я давал ссылку на работу аппаратного ускорения в PS21.
    К сожалению, в PS23 всё это "немного" изменили.

    Да изменили так, что включение/отключение аппаратного ускорения INTEL (NVIDIA проверьте сами) на достаточно мощном процессоре, например, Intel Core i5-9600K (HD Graphics 630) и тем более лучше, при экспорте в Full HD никакой разницы во времени экспорта практически нет.
    Экспорт, что в софте, что аппаратно идёт в 5-8 раз быстрее реалтайм в зависимости от формата экспорта.
    .
    Я правильно понимаю, что начиная с 23 версии уже нет столь острой необходимости в процессоре интел и встройке 630? И если я прав, то не лучше ли взять AMD 2700x + NVidia 1660 вместо i7 9700k? (Собираю комп, терзают муки выбора)

  • #3
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    посмотрел и почитал, и меня уже почти смущает.
    знаете, я бы попробовал уговорить Никс заменить материнку с доплатой, хотя бы на GIGABYTE Z390 UD, или(лучше) GIGABYTE Z390 GAMING X(9720 руб.).
    лучше канешна Асус, но тут хоть дрова переставлять не надо. ну а упор на то,что; "типа чо вы мне на камень 8_ядерный, да ещё и с видеоядром материнку поставили 24+8 pin вместо 24+8+4 pin." ну и типа(включить дурака) - питания на проц не хватает при рендере. и ещё, блок питания по документам можно глянуть, там наверняка есть дополнительные 4 pin на питание:"Замените мне мать на 24+8+4 pin!!!"
    конечно, аргумент не очень весомый, но ведь клиент всегда прав. я бы поборолся.
    во всех сборочны шарагах пытаются впарить клиенту самый неликвид.Ваш пример: Z390 M=7760 руб, а Z390 UD=7990 руб.
    Видеокарта не греет процессор?
    неа, это "видеоотстойник" на 8юсб-хдд + 8хдд +1 м2. внутри Ryzen 5 3600. нагревается до ~50°C, когда кодирую, а так ~40°C. на основном(пока) стоит 4790к с Ноктюей.

  • Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #4
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    я бы попробовал уговорить Никс заменить материнку с доплатой, .
    Мысли до замены материнки у меня пока не дошли, но я связался с техподдержкой никс, они запросили всю информацию по комплекции, и версии виндовс, я отправил, посмотрю, что решат, если в сервисе видео ядро не запустится, то, конечно, такой вопрос встанет, там, как получится, все же никс организация коммерческая, и бодаться с ними мне не очень хочется.
    В целом процессор хорошо кодирует и без поддержки, меня скорость устраивает, но если будут постоянные вылеты из-за нехватки питания, придется их убеждать.
    Пришел к выводу, что все проблемы из-за моей компьютерной малограмотности, если бы сам знал что лучше совмещается, система была бы сбалансированной, а я положился на консультанта, вот и имею такую.

  • Нравится shema, Paul Yux понравилось это сообщение
  • #5
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    я положился на консультанта, вот и имею такую
    Aland, Вы же один из старейших участников форума.
    Вы могли бы перед покупкой здесь написать и послушать нас, разные мнения, разные взгляды.
    А потом к консультанту или без него.

    Совет shema в посте #33 очень дельный. Попробуйте им воспользоваться.
    Надеюсь, что НИКС, тоже одна из старейших компаний на рынке России, пойдёт Вам навстречу.

  • Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  • #6
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    если в сервисе видео ядро не запустится,
    оно ведь как может случиться в гарантийке: "понаставили пиратского софта, да ещё права качаете! ставили бы лицуху и всё бы работало". но то было у меня в 2010г в Фронтексе, они тогда всем ХР якобы лицуху ставили.
    ну да это всё страшилки)))
    просто уверенно надо делать упор на нехватку питания процессора, мол в сети все об этом пишут...ну и добрым словом(пока без кольта)
    таки я не понял, а комп то работает на встроенном видеоядре?(монитор - видеовыход на материнке)

  • Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #7
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    а комп то работает на встроенном видеоядре?(монитор - видеовыход на материнке)
    Прочитал вопрос и подумал, ведь должно ж работать, удалил драйвер, зашел в БИОС, поставил internal graphics в авто, перезагрузил, зашел опять в БИОС, поставил разрешено, в диспетчере устройств обновил драйвер, выключил комп, подключил кабель DP-DP к выходу материнской платы. К видеокарте ничего не подключено.
    Включил компьютер, смотрю черный экран, ну, думаю, опять как прежде, и вдруг минуты через полторы появился рабочий стол, такой как и с видеокарты. Ну вот, подумал, наконец то заработало.
    Запустил студию и несколько клипов 4к h265 c айфона х запустил на экспорт в тот же формат.

    Вот аппаратное Интел

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное CUDA

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное AMD, хоть ничего от амд нет, попробовал

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Видеокарта работает не подключенной к монитору, но работает и я решил так и оставить.
    В общем все же я доэксперементировался до удачи, и результат мне нравится.

    Но немного огорчило то, что пробные ролики 4к через раз зависали в выводе, экспорт просто стоит и все.
    FULL HD выводит очень быстро, раза в два или три быстрей реалтайма, примерно, точно не засекал, и ни одного сбоя.
    Ну причину зависания экспорта не понял, может ролики не все нормальные, надо разбираться, но мысль, которую Вы мне подсказали по поводу возможных ограничений питания процессора из-за материнки помню, буду пробовать, наблюдать, будет повторяться повезу ящик в гарантийку.
    В целом, пока ситуацией доволен, во многом благодаря всем, кто участвовал в беседе.

  • #8
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Вот аппаратное Интел
    На картинке - аппаратное NVIDIA.

    Вот аппаратное CUDA
    Там нет этого. Там только декодирование.


    Может, картинки перепутали?

    И когда пишите "аппаратное Интел", то показывайте, пожалуйста, скриншот INTEL, а не NVIDIA.

  • #9
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Про картинки согласна с Пашей, но надо бы посмотреть не только декодирование (то что Вы делаете на выходе) но и из чего кодируется (Исходник материала), так сказать чистую картинку
    Если не трудно залейте куда нить, машинку я похожую соберу, проверим.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #10
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
    Если не трудно залейте куда нить, машинку я похожую соберу, проверим.
    машинка
     Материнская плата
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


     Видеокарта
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Память кингстон 8 Гб четыре планки
    SSD 500 Гб под системой три HDD Виндовс 10 домашняя
    Последний раз редактировалось Aland; 02.10.2019 в 19:32.

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •