Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с установкой Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

  1. #1
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Проблема с установкой Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Добрый день! проблема с установкой порграммы. Стояла 15-бета версия, и исправно работала, но по совету одного автора видеоурока решил перейти на 14-ю. программа установилась нормально, но при открытии программы выскакивают вот такие два окошка.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    В интернете нашел вроде решение этой проблемы,



    загружаю в настройки рекомендуемый код, сохраняю, но при следующем открытии происходит тоже самое
    .Help!

  2. #2
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Дык, читайте, что пишет программа. Она не может найти видеокарту с CUDA. Укажите в настройках свою видеокарту, где есть CUDA (nVidia), обновите дрова на неё (или старые поставьте, может 14 версия новые дрова то и не видит).
    А что за "кудесник" Вам посоветовал старую версию ставить?. Не трогайте работающие программы - этого правила ещё никто не отменял :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. #3
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Простите за невежество, не подскажите, как это сделать?

  4. #4
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Упс... Давно не работаю в ДаВинчи. Но насколько помню, Вам надо нажать Update Configuration в вылезшем окошке. Вас отправит в настройки System. Смотрите в меню Video Audio I/O
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  5. Спасибо Никк поблагодарил(и) за сообщение
  6. #5
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Это вот этот код?
    Код:
    LsManager.3.NumGPUs = 1
    LsManager.3.GPUMapping = 0
    LsManager.3.GPUMappingEnable = 1
    Local.GPU.Mode = OpenCL
    Мдя... Вместо решения проблемы предлагается эрзац решение: заменить CUDA на OpenCL

    Вернуться на прежнюю версию никак? :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  7. #6
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Да сбил меня этот автор, так негативно отозвался о бета версии, а про монтаж в 14-й толково и подробно объяснял, вот я и купился.
    Завтра, наверное. попробую все назад открутить.....

  8. Нравится Rayko понравилось это сообщение
  9. #7
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    15 давно не бета, ставь последнюю [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  10. #8
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    У меня стояла 16-бета, сейчас вновь установил. работает. только немного тормозит, но я не профи,меня это устраивает, так что зря я ударился в эксперименты.
    Моя основная программа все-таки Премьер. а это я так, увидел в давинче определенные плюсы и решил попробовать ее

  11. #9
    Аватар для Findoc308
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Findoc308 вне форума
    Доп. информация

    Re: Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio

    Цитата Сообщение от Никк Посмотреть сообщение
    У меня стояла 16-бета, сейчас вновь установил. работает. только немного тормозит, но я не профи,меня это устраивает, так что зря я ударился в эксперименты.
    Моя основная программа все-таки Премьер. а это я так, увидел в давинче определенные плюсы и решил попробовать ее
    Возможна, тормоза в Вашем случае в Davinci Resolve связаны с конфигурацией компьютера (железо, драйвера и т.д.), т.к. у меня совершенно обратная ситуация - впечатления только положительные. Например, стабилизация в Adobe Premiere просто достает в сравнении с этим же процессом в Davinci Resolve, где это происходит в разы быстрее. Более того, я не нашел недостатков функций и возможностей в этой программе, сравнивая с Adobe Premiere, которую до сих пор предпочитал.
    Все идет к тому, что расстанусь с Adobe.
    Кстати, цветокоррекция в известных фильмах "Аватар", "Чужой", "Гравитация" и т.д. была произведена именно этой программой Blackmagicdesign.
    Так что, не спешите с выводами о неудачных экспериментах, взгляните на программу еще раз. У меня нет тормозов в ней, совершенно.
    Вышла уже 16 beta 7.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Findoc308; 27.07.2019 в 23:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •