Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Проблема с Вегасом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Проблема с Вегасом

    Информация нужна!!!! I7 бывает разный, раз, задействованные в проекте плагины -два, размеры кадра в проекте - три. 450 Gb??? Каким кодеком ты выводишь? 1050 включена ГДЕ? У 17-18 Вегаса в двух местах можно подключить карту. Ресолв, для основных операций над видео, -бесплатный, и скачивается с [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  2. #2
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: Проблема с Вегасом

    Разговор будет долгим. И думается мне, что многие посмеются над гимороем который я сам себе устроил... Но желание постичь технику восстановления старого видео выше желания ждать 16 часов когда закончится рендер. Во всем виновны VHS кассеты от 1993 года. Желание восстановить любимое видео заставляет экспериментировать и даже заниматься головоломством ради желания достичь лучшего результата. Хочется из "говна" сделать конфету... Понимая что это почти не возможно. Но видно что здесь собрались солидные люди и потому можно смело показать свой минимальный уровень в практике монтажа.
    Задумка следующая / конечно авантюрная но тем не менее имеющая право быть / Поправьте меня если что...
    Оцифровал VHS тюнером Bechold 507 RDS размер 768_576.
    Применил эффекты Denoise, яркость и контраст, кривые, баланс белого, резкость ..... И все это в рендер кодеком Apple ProRess 422 размером 1440_1080. Из объема 30 Гб за 16 часов / о чем писал выше / вышел размер 150 Гб / не 450 Гб а 150 Гб .... я ошибся /. Здесь я и обратил на 13 % загрузки процессора.

    Понимаю, что перекодировать с 768_576 на 1440_1080 авантюра, но желание эксперимента заставляет делать необдуманные поступки. Если Вы убедите меня в сей глуПППости, то я передумаю это делать.
    Настройка 1050 сделал в основных параметрах. Вы сказали, что есть еще возможность....? Посоветуйте. Я читал, что есть тайная кнопка с помощью которой можно заменить true , но не решаюсь без правильного советчика совершить сие действо... Может есть возможность каким то образом "поколдовать" в NVIDIA?
    Кстати по умолчанию в DeNoise стоит OFF GPU я поставил ON И еще...... При отключенном плагине DeNoise рендер ускоряется в 1.5-2 раза.
    Хотел прикрепить 6 скриншотов, потерял информацию как это делать. .
    Наставьте меня на путь истинный ПЛИЗ . Дайте совет как мне лучшим способом наладить Вегас 18 и правильную технологию качественной обработки видео оцифрованного VHS. Буду примного благодарен. Делаю фильму 10 лет и всегда желается сделать еще лучше. Вот и экспериментирую ......



    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •