Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Проблема с Вегасом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Проблема с Вегасом

    Я по образованию инженер-электромеханик...+ общение с компьютером с далеких 80-х. Про скейл 352х288 до 1440х1080 - для меня - никак, в смысле -не приемлемые потери.... Дед Морозы бывают только в сказках, увеличить в 16 раз, т.е из одного пикселя программе(все равно какой) нужно "нарисовать" 16!!!! Современные алгоритмы пока не могут похвастаться качественными результатами такой операции, даже пошагово -за три -четыре рендера. В итоге будет "мыло", увы. Я остановился на размере 960х720 - это грань, где я уже вижу потери невооруженным глазом, но они не столь катастрофичны, т.е итоговое видео вполне пригодно к просмотру и дальнейшему редактированию, паче такое будет необходимо.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  2. #2
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: Проблема с Вегасом

    Всегда приятно иметь дело с грамотными людьми! Доверия больше. На этом сайте есть кого послушать. Спасибо за помощь.
    С 352_288 вопрос понятен... Растягивать "резиновую грелку" себе дороже.
    Меня сейчас волнует захват в RGB... Может стоит перекодировать на начальном этапе в цветовое пространство YUV? Как с этим бороться? Где то я видел информацию о неком плагине в Вегасе специально для этих целей. Подскажите если у Вас есть информация

    А видео "из детства" радует уже тем, что оно есть. Я Все кассеты оцифровал, для сохранности, еще лет 10-15 назад. Все руки не доходили. Вот теперь решил довершить задуманное. С Вашей помощью думаю так и будет. Обещал одноклассникам подарить фильму из 90, надо выполнять обещанное. Ждут... Уж некоторых нет в этой жизни.
    Кстати Вы посоветовали плагин Smart Upscale - хорошо работает. Результат дает / повышает четкость /

    Есть еще такая проблема. Захватил видею, INFO показывает прогрессивную развертку. Сони Вегас показывает чересстрочную развертку. Я даже заметил, что если частота кадров при захвате 24,85 / к примеру / определяется видео как чересстрочная развертка, если захват идет 24.92 / к примеру / то развертка определяется как прогрессивная. Получается, что в проекте куски видео с разной разверткой.

  3. #3
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Проблема с Вегасом

    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    Я остановился на размере 960х720
    Андрей, а не пробовал Topaz Video Enhance AI?
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  4. Спасибо Проходчик поблагодарил(и) за сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •