Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Lucid Virtu

  1. #1
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Lucid Virtu

    Lucid Virtu выдаёт "чижа вприсядку" .Ни один файл blue-ray не был законвертирован.Стоило только исключить Edius из Virtu, тогда только начался процесс конвертации, но более долго,можно сказать-один к одному.Зато в Canopus HQ быстрее реального времени.Драйверы Virtu 1.2.112.

  2. #2
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.07

    на разных форумах писали, что не все последние версии Virtu дают аппаратное ускорение
    у меня стоит Virtu 1.2.112.20176, Edius прописан - реальный прирост в скорости конвертирования в blye-ray исходных файлов m2ts 1920x1080 50i от 7 до 9 раз от реалтайм
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    а это сам драйвер
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. Спасибо neron8, winter поблагодарил(и) за сообщение
  4. #3
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.07

    Весь интерес в том, что у меня тоже версия этого драйвера, но вот версия Intel HD Graphic 3000 стоит более новая.Может быть поэтому вылеты?
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  5. #4
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.07

    м.б , сбрасываю свою
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    в предыдущем посте я ошибочно сказал от реалтайма, правильно если без вирту, т.е. примерно в 4 раза

  6. Спасибо neron8, winter поблагодарил(и) за сообщение
  7. #5
    Skyspear
    Аватар для Skyspear
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Lucid Virtu

    Люди,подскажите кто знает. можно ли использовать дискретное видео + встроенное видео в камень одновременно. камень 3570к
    чтобы поставить вирту пришлось достать дискретку (тогда встройка работает) как только ставлю дискретку то вирту не запускается и ругает то что не найдено встроенное видеоядро (видать отключилось). соттветственно галка кодирования в х264 (use hardware encoder) нету ее.
    мать GA Z77D3H дрова на видео (дискретку) стоят стоковые т.е с диска что шли с ней
    у кого нибудь получилось запустить обе видюхи?

    п.с у друга запустили обе видюхи на материнке за 2тыс р. он подключил один моник к дискретке один к встройке и имеет на выходе КС ускорение при просчете х264 + гпу дисретное при просчете фильтров. (камень 3770К)
    у меня так не выходит (пробовал подключать 2 моника - не катит)

  • #6
    meeter
    Аватар для meeter
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Lucid Virtu

    А на какой материнке запустилось (чипсет, бренд, версия драйверов) ? А то "материнке за 2тыс р." неконкретно. Тоже интересует этот вопрос, собираюсь материнку обновлять..
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #7
    Skyspear
    Аватар для Skyspear
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Lucid Virtu

    сам спросил сам и отвечаю....(
    перешил биос на F18 (был Ф8) - все заработало. (и дискретка и встройка)
    биос перешился прям с под винды с офсайта гиги. все таки гиговские мамы сколько покупаю всегда доволен, а после такого и вообще подавно.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •