Как говориться все интересней.Если не видюха,то уже хорошо.Я не знаю насколько будет эффективен перенос папки с видеоредактором.Кстати у меня не EDIUS ,а SONY VEGAS.Я уже писал.что после того как я загрузил в папку,(которая указывалась в сообщении на синем фоне мелкими буковками) фото-надпись перестала появляться.Теперь на синем фоне поочередно появляются помещенные в эту папку фото. И оказывается нет никакой связи с видеоредактором VEGAS-рабочий стол (если нет никаких действий) меняется минут через пять на синий экран ,но теперь уже как я сказал с фото.КОРОЧЕ
ЛЮБАЯ СТРАНИЦА: рабочий стол,страница интернета,поисковая браузера и пр. через короткое время вот так изменяется,если нет движения мышкой.То же самое и как я писал при рендере-но он при этом во многих местах зависает.Вероятно ,когда появляется синий экран в визуализируемый файл пишется чернота,а когда снова появляется рабочая страница-окно начинает писать то ,что нужно.Кстати иногда самопроизвольно синий экран меняется на рабочую страницу.