Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Cиний зкран

  1. #1
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Cиний зкран

    Всем привет.Уважаемые,форумчане .С некоторых пор экран ноутбука(LENOVO G570) после включения,через какое-то время самопроизвольно меняется на синий с короткой надписью на русском языке.Потом снова нормальный экран и снова замена на синий.Стоить немного подвинуть мышку и синий экран пропадает, но не надолго.Перед этим сильно перегревался.Во включенном состоянии без нагрузки -42-45 градусов,а когда запускал рендер в SONY VEGAS температура повышалась до 78град.Сменил термопасту и термопрокладку продул пыль-изминнения незначительные.РЕНДЕР ИДЕТ ДО КОНЦА,но с частыми провалами (темные промежутки без видео) .Прошу помочь советом-в чем причина и что делать.Спасибо.

  • #2
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Так а что за надпись то? Какая ОС стоит? Остался ли перегрев?
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #3
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Привет,Rayko.WINDOWS 7-64bit;перегрев(нагрев) ,в принципе прежний-45-при включенном состоянии и 68-78град.при работе с SONY VEGAS-даже просто при редактировании если в течении 5-6 минут не было никаких действий.Если действия были:подрезка,перетаскиван ие и др.это явление не наблюдается.
    А надпись следующая: В папке С:\ uzers\viktor\Pictures нет фотографий или видеозаписей.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    а сколько лет этому девайсу?
    "...Данный ноутбук поставляется либо со встроенной графикой, либо с дискретной, причем непереключаемой, видеокартой Radeon HD 6370M...(07 сентября 2011)"
    имхо, видеочип подыхает.

  • #5
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Честно говоря,shema, я не помню-лет 10 наверное.Но если действительно дело в видеочипе,то это кранты.Я слышал раньше,что видеокарты в таких ноутбуках как у меня вообще не меняли да и с видеочипами практически такая же история. Другими словами ноут надо выбрасывать-я правильно понял?
    А есть способ определить самому,что дело в видеочипе? С таким дефектом нет желания обращаться в мастерскую

  • #6
    Аватар для V.I.D.E.O.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : V.I.D.E.O. вне форума
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Для монтажа лучше системник-ноуты не справляются-они для интернета-для связи-скачать что нибудь-в любой студии-хоть в штатах-хоть у нас-сам там не был-там же всё на системниках монтируется.К тому же на серверных-взять тот же голливуд-какие там ноутбуки-фильмы монтируются на дорогой аппаратуре-ноутбуки не понянут-тем более 4 и 8 к.

  • #7
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Это понятно.Не понятно ,что делать сейчас.Так я могу как-то определить.что это видеокарта на издохе?

  • #8
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Скачать любой бенчмарк для видюхи и проверить. Кстати... на видюхе то термопасту меняли? Я поняла так, что только на проце была замена.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #9
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    НЕТ,к сожалению если на проце за все время менял раз-6,то на видеокарте не менял.А разве на ней моно менять? У меня видеокарта не дискретная ,а встроенная.

  • #10
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Cиний зкран

    Ну так и что? Радиатор то на ней по-любому должен стоять, для охлаждения.

     Скрин
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Кстати... это у вас только этот проект такие глюки выдаёт или и в других то же? Просто надпись настораживает
    В папке С:\ uzers\viktor\Pictures нет фотографий или видеозаписей.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •