Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Плавное перемещение/вращение окна в окне

  1. #1
    Nicolo
    Аватар для Nicolo
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Question Плавное перемещение/вращение окна в окне

    Хочу спросить, есть ли возможность обеспечить плавное перемещение и/или вращение окна в окне.
    На 15й версии я это делал путём помещения уменьшенных фото на большом зелёном фоне и наложения их с плавным анимированием на основное изображение. Громоздко, но был результат. Могу представить видеофрагмент, если я не совсем понятно сформулировал вопрос. Может быть в последних версиях PS это можно проще реализовать. При беглом ознакомлением с инструкцией PS23 я этого не нашёл.
    На всякий случай:
    У меня стоит Win-10 Pro х64, процессор Dual Core CPU R5700 3Ггц, Озу 4 Гб, Видеокарта NVidia GeForce GT 610, системный винт SSD 480 Гб, рабочий винт WDC 1Тб, разбит на 3 локальных диска, на одном из которых размещены исходные материалы для проектов PS . а для работы над ними они импортируются в папки на системном винте, экспорт делается на рабочий винт.
    Памяти маловато, но работать можно.

  • #2
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Плавное перемещение/вращение окна в окне

    есть ли возможность обеспечить плавное перемещение и/или вращение окна в окне
    Да. Можно.

    При беглом ознакомлением с инструкцией PS23 я этого не нашёл.
    Страница 77
    Произвольный поворот видеоклипа

    Страница 96, 97
    Эффект «картинка в картинке» (PIP)

  • #3
    Nicolo
    Аватар для Nicolo
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Плавное перемещение/вращение окна в окне

    Посмотрел эти страницы, но так и не понял, как сделать так, как приведено в этой ссылке:

     Обрезка

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Здесь сделано без вращения, а только плавные перемещения нескольких картинок на общем фоне.
    Если я не могу допереть, чтобы так можно сделать попроще на последней версии, то простите. (возраст, видите ли берёт своё).
    Извините за беспокойство.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Плавное перемещение/вращение окна в окне

    Сделать можно, но это такая кропотливая работа с ключевыми кадрами с каждым PIP'ом на соотвествующих дорожках на таймлайн.

    возраст, видите ли берёт своё
    Если Вы в своём профиле указали свой возраст правильно, то снимаю шляпу.
    Я намного моложе, но даже я не взялся бы за такую кропотливую работу
    Но, если быть точным, то причина в другом.

  • #5
    Nicolo
    Аватар для Nicolo
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Плавное перемещение/вращение окна в окне

    Мне нет смысла мухлевать с возрастом. Я уже более 40 лет занимаюсь программированием и до сих пор работаю инженером.
    А по теме: работа с ключевыми кадрами это действительно геморрой, да и плавность всё равно будет хромать.
    Я в Фотошопе на зелёном фоне большого размера накладывал в центре маленькие фотографии, а потом всё это клал на верхние дорожки и через параномирование-анимирование перемещал на фоне основной дорожки, а зелёный фон делал прозрачным. Это было не так уж и кропотливо. Но то было давно. Вот я и подумал - а вдруг да теперь можно и попроще такое сделать. Понял, что пока не судьба.
    Да кстати - как понимать ваши слова, что причина в другом?

  • #6
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Плавное перемещение/вращение окна в окне

    Я уже более 40 лет занимаюсь программированием и до сих пор работаю инженером.
    Я начал этим заниматься в 1984 году, т.е. 36 лет назад и мне было 17, а Вы начали в 1980 году и Вам было 40. Удивительно!

    Понял, что пока не судьба.
    Это решаете только Вы лично.

    как понимать ваши слова, что причина в другом?
    Причина в том, что я не занимаюсь непосредственно монтажом.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •