Показано с 1 по 7 из 7

Тема: броуновское движение пикселей

  1. #1
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    броуновское движение пикселей

    Уважаемые ,форумчане! Пришло время и мне потребовалось оцифровать аналоговое видео,о чем много материала в инете,но для себя нужного не нашел. Видео VHS снимал когда-то на видеокамеру JVS.Сейчас через приставку(карту) PINNACLE-710 USB захватывал видео также PINNACLE 15 и выводил видео в формате JOPEG,как найболее подходящий по качеству.Потом редактировал в SONY VEGAS PRO,но после рендера увидел ужасающую картину: у многих кадров особенно там ,где небо,а на некоторых и по всему изображению творится что-то непонятное,а именно : такое впечатление,что как-будто пиксели кипят,какое-то непонятное броуновское движение пикселей. Как я понимаю-это и не мерцание и не строб.Прошу помочь решить эту проблему.Что это такое и как его можно побороть.В исходнике это есть ,но слабо выражено.Но в исходнике видео бледное и неудобосмотриновое,если можно так выразиться,а с добавлением спецэффектов все это усиливается.Пробовал видео это загрузить в VirtualDub и в нем эффектами d-noise-reduct,camcorder color denoisi и др.решить эту проблему-не получилось. Высылаю [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].
    Последний раз редактировалось rubik0n39; 01.10.2020 в 19:16.

  • #2
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: броуновское движение пикселей

    На скрине изображение непосредственно с кассеты?
    Или это уже захваченное видео?
    Судя по скрину, исходник у вас весьма себе дохленький.
    Которая по счёту копия с копии № х?
    У меня именно такая карта захвата еще живая.
    Только захватывать уже нечего. Всё, что было можно захватить, уже захвачено.
    Захватывал всегда только в dv avi.
    Всегда результат был вполне приличный.
    Но нужна, соответственно, приличная запись на кассете. Это обязательно.
    А убитые копии с уже убитых копий не лечатся.
    Наложение никаких эффектов убитый исходный материал исправить не в состоянии.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 01.10.2020 в 19:51.

  • Спасибо parnishonka поблагодарил(и) за сообщение
  • #3
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: броуновское движение пикселей

    Спасибо,Александр,что откликнулись.Нет на скрине уже после рендера в sony vegas.То,что на исходнике с кассеты VHS ,который я захватил в JOPEG,как уже писал выше находится [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ],
    но и здесь ,как я уже писал выше все это присутствует ,пусть и в ослабленном виде. А что это за явление ? Как назвать этот дефект изображения? Я правильно понимаю,что в данном случае это не мерцание или строб,а какое-то вытанцовывание пикселей? И что за причина-слежалась кассета VHS?

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: броуновское движение пикселей

    Исходник действительно неважный.
    Ну а причины этого не скажу.
    С других кассет с этого же видеомагнитофона захват делали?
    Как качество?
    Я бы всё же захватывал в dv avi.

  • #5
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: броуновское движение пикселей

    Как назвать этот дефект изображения?
    Это "муар". Комбинационные искажения и вызываемые ими помехи на картинке.

  • Нравится Rayko понравилось это сообщение
  • #6
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: броуновское движение пикселей

    Максимум [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] (качество источника дерьмовое, простите за прямоту)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #7
    rubik0n39
    Аватар для rubik0n39
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: броуновское движение пикселей

    Всем спасибо.Причину выявил.Нашел в запасниках родную ее камеру JVC и с нее на ноутбук пустил запись -как небо от земли.А до этого я помещал кассету в адаптер-магнитофон -ноутбук.Второй вариант был предпочтителен так как JVC барахлит с включением съемка-воспроизведение.Теперь как видно следует только первый вариант.Так что вопрос решен.Единственно что странно- видео захваченное с камеры через тюльпаны почему-то лучше ,чем через кабель S-VIDEO и по четкости и по другим параметрам.Разве что цветность у тюльпанов ниже.Всем спасибо вопрос снимаю.

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux, Rayko понравилось это сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •