Не понимаю... Ну куплю я такой камень и смысл? Рабочая станция у вас отдельно? Типа два компа, один для работы с CG, второй для жизни? Или всё таки у вас один комп и вы делаете на нём все свои работы и одновременно пользуетесь к примеру серфингом, общением и смотрите при этом кино по стримингу? Дело в том, что можно делать рендер на компе, но остальные проги у вас будут висеть, при чём постоянно и мешая рендеру или работе в проге.
У меня одна станция и вполне уживаются и рабочие проги и остальной фарш. Я при рендере или работе в тяжёлых граф.прогах вполне себе нормально работаю с остальным софтом.
А вот два компа подразумевают под собой покупку ДВУХ видео карт, ДВУХ матерей, ДВУХ корпусов, ДВУХ камней и пр.
Конечно если вы кроме работы в СG прогах больше ничего и не делаете, а в инете висите со смартфона... тогда, да, это вариант

PS Попробуйте запустить одновременно Premiere, After, Photoshop (не голые, а с контентом и эффектами), браузер и включить фильм. Посмотрю ваше видео и порадуюсь за ваш новый проц