Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Перенос персонажа

  1. #1
    Аватар для SergKond59
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SergKond59 вне форума
    Доп. информация

    Post Перенос персонажа

    Всем добрый вечер


    Кто работал в связке Rubber Hoyse + walker tool. Подскажите как переносили персонажа. У валкера есть крестик в нижнем правом углу программы. Если персонаж только с ногами то работает без проблем. А вот если с руками ..... Тут беда. Пробывал переносить через мастера переноса валкера руки вообще удлинялись. Выделял все слои и переносил композиция вообще разваливалась. Одним словом полный тупик Подскажите пожалуйста как переносить персонажа. Буду очень благодарен

    Сергей

    P.S. - на всякий случай прикрепляю [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. #2
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Перенос персонажа

    Хех... Walker Tool работает ТОЛЬКО с ходьбой. Walker - ходок, пешеход. Внимательно читайте описания скриптов :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. Спасибо SergKond59 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  4. #3
    Аватар для SergKond59
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SergKond59 вне форума
    Доп. информация

    Post Re: Перенос персонажа

    Это я понял.

    Но вот как перса то перенести. Я хочу заставить его передвигаться.

  5. #4
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Перенос персонажа

    Ничё не понятно, откуда и куда переносить?
    И научитесь сохранять проекты со всеми футажами (у вас пропущено 6 файлов)
     Скрин
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    File => Dependencies => Collect Files... => в "Collect Source Files" выбираете All => Снять галочку с "Generate Report Only" => жмёте "Collect" => Выбираете место сохранения => жмёте "Сохранить"
    Архивируете папку и можете класть на файлообменник.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  6. Спасибо SergKond59 поблагодарил(и) за сообщение
  7. #5
    Аватар для SergKond59
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SergKond59 вне форума
    Доп. информация

    Post Re: Перенос персонажа

    Rayko большое спасибо.


    Немного затупил. Сейчас исправлю.

  8. #6
    Аватар для SergKond59
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SergKond59 вне форума
    Доп. информация

    Re: Перенос персонажа

    Вот здесь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].
    Да тут мой камень преткновения

  9. #7
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Перенос персонажа

    Держи [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] :)
    Делается очень просто. Cмотрим где ноги в начале клипа и соответственно их положению выставляем руки (делаем ключи в position обеих рук). Проматываем до полной смены ног (один шаг) и снова выставляем руки в конечную точку их движения (делаем ключи в position обеих рук). Всё. Теперь просто копируем оба ключа (CTRL+C) и вставляем их через одинаковые интервалы (CTRL+V). Я не парилась и не отмеряла интервалы точно, делалось быстро и на глаз :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  10. Спасибо SergKond59 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится SergKond59 понравилось это сообщение
  11. #8
    Аватар для SergKond59
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SergKond59 вне форума
    Доп. информация

    Post Re: Перенос персонажа

    Самое интересное, сейчас посмотрел примеры персонажной анимации.

    Движется фон, а персонаж стоит на месте. Так что если не получится с переносом, буду просто двигать фон.

  12. #9
    Аватар для SergKond59
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SergKond59 вне форума
    Доп. информация

    Re: Перенос персонажа

    Rayko большое спасибо


    Фишку я понял. Персонаж стоит на месте, движется лишь фон. Что ж буду использовать этот приём :-)

  13. #10
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Перенос персонажа

    Да вполне можно двигать и перса, просто дольше заморачиваться. Для этого выделяете все слои с частями тела, жмёте Р (открывается параметр position во всех выделенных слоях) и с помощью position кеите его в начале композа и в конце (зажмите Shift и двигайте все части тела в конец композа).

    Руки у вас удлиняются, потому что они имеют ключи в слоях hand 1 wrist и hand 2 wrist - эти ключи не меняют своего значения и потому не двигаются вместе с персом.
    1. Можно удалить все ключи и сделать новые после каждого нового шага персонажа.
    2. Можно сделать нуль объект на туловище и привязать позишины рук к нему

     Видео

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  14. Спасибо SergKond59 поблагодарил(и) за сообщение
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •