Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Voukoder

  1. #11
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Voukoder

    Появились ещё два вопроса.

    1. Почему Voukoder всегда кодирует (H.264) с переменной частотой кадров? Это не есть хорошо.
    Как поставить постоянную частоту кадров?

    2. Есть ещё какие у Voukoder аудиофильтры, кроме единственного atrim?

    Спасибо, Лена и Игорь.

  2. #12
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Voukoder

    я в премьере выбираю частоту кадров и выводит как назначил, а про аудио я не понял вопрос.
    под какой программой кодируеш? может исходник со смартфона с переменной частотой кадров и по умолчанию так и выводит как есть.

  3. #13
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Voukoder

    может исходник со смартфона с переменной частотой кадров и по умолчанию так и выводит как есть
    Нет. Исходник с постоянной частотой кадров.

    под какой программой кодируеш?
    Тестировал под VirtualDub2. Не устраивает Voukoder ни по каким параметрам (частично см. мой пост #4).

    а про аудио я не понял вопрос
    Фильтров нет. Ты в Премьере, поэтому для тебя не актуально.

  4. #14
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Voukoder

    Разобрался я с нежелательным выводом с переменной частотой кадров.
    Но, всё-равно, под VirtualDub2 не вижу никаких преимуществ при экспорте использовать Voukoder.

    Цитата Сообщение от nipvideo
    Плагин суперский! один человек еще несколько лет назад сделал то (и продолжает регулярно обновлять), что должны были сделать адобовцы еще на CS6!!!
    Игорь, а что такое может Voukoder, чего не может Adobe Premiere Pro???

  5. #15
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Voukoder

    прежде всего voukoder - реализовывает аппаратное (и не только) кодирование. В Nvidia видеокартах уже черти сколько лет есть NVENC а ADOBE вот только в 2018 году году сподобилась сделать официальную поддержку квик синка в интеловских встройках (тоже классный кодер). В последних версиях премьеры вроди как уже и NVENC от nvidia сделали, но только на более менее новых видеокартах.
    Мои системные требования позволяют только на сс2018 премьере сидеть , и тут этот плагин очень полезен. Разработчик даже сделал поддержу более старых драйверов и соответственно можно более старые видеокарты задействовать в последних премьерах, но я не проверял.
    Есть еще подобные плагины (для апаратного кодирования), но мне этот больше нравиться.
    Когда кодируется большой проект в 3-4 раза быстрей чем процессором это круто!

  6. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
  7. #16
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Voukoder

    Цитата Сообщение от Rayko
    Обновился Voukoder до версии 8.
    В связке с VirtualDub2 уже лучше... Но родной VD кодер H.264 пока быстрее и лучше.

    Хоть и не предвидится в ближайшем будущем аппаратное кодирование в AV1 (в плане быстроты), но для значительного уменьшения размера файла при приличном качестве, как VirtualDub2, так и Voukoder не хватает возможности кодирования в AV1.
    В Pinnacle Studio 24 кодирование в AV1 есть и довольно неплохое, если не придираться сильно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •