Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мерцание видео на телевизоре после наложения спецэффектов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Мерцание видео на телевизоре после наложения спецэффектов

    С колорфаст - все норм, я не вижу каких то значений, могущих дать эффект мерцания. Настройки проекта -рендера -все верно, кроме сомнительного вывода в avi. Да, я тоже подозреваю PicVideo кодер - я слабо знаком с его настройками и очень давно не пользовался, но вот эта строка 2 Fields If More Than -намекает на распространенную причину такого мерцания -интерлейсное видео на прогрессивном экране, и как раз мерцает, насколько я увидел, нижняя четверть. И ещё, сугубо ИМХО, поскольку познания в вопросе достаточно поверхностные, могу ошибаться -пытаться из 4:2:0 "нарисовать" 4:2:2 - бессмысленное занятие, первоначальное сжатие исходника при записи отбросило информацию, с потерями, её не восстановить и не дорисовать..
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  2. #2
    Аватар для vova2500
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vova2500 вне форума
    Доп. информация

    Re: Мерцание видео на телевизоре после наложения спецэффектов

    Спасибо за помощь!
    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    но вот эта строка 2 Fields If More Than
    Я давно пользуюсь этим кодеком. Сейчас использую его как промежуточный между DVB-C и avi 740x360. Не замечал мерцания. Может из-за маленького разрешения. Попробую отключить "2 Fields If More Than", посмотрим.

    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    пытаться из 4:2:0 "нарисовать" 4:2:2 - бессмысленное занятие
    Полностью с Вами согласен. Мне это тоже пришло в голову. И я так же думаю, что и это может быть причиной мерцания. Но что делать не знаю!
    Выводить сразу в mp4 (x264)? Вчера попробовал, качество ужасное, мерцание никуда не делось.
    Можете посоветовать какой то промежуточный кодек, который жмет в 4:2:0?
    Да и вообще это возможно? Я имею ввиду цветовые пространства Vegas, не делает ли он автоматически из 4:2:0 - 4:2:2?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •