Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Canopus Edius 6.0x

  1. #41
    Аватар для vladk2
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vladk2 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    Возможно вы и правы, но других изменений я не делал. Принял за правило, если что-то не идёт, то нужно вспомнить что было сделано до возникновения проблемы.
    Видео действительно с Panasonic GH3, где 50р. Но видео идёт без проблем и не тормозит. А вот под конец на клип наложил титр, и сразу тормоз. Титровалка Эдиуса.
    А с памятью повезло за пол цены и я не стал отказываться. Я знаю, что можно настроить в системе, не счёл нужным это делать. Но пользу от общения на форуме получил и навело на мысль проверить МР3 и применить стороннюю титровалку. Не подскажете как настроить подпись, что-то у меня не получилось? И как настроить, что бы я смог следить за этими сообщениями? Спасибо

  2. #42
    milk0s
    Аватар для milk0s
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    Едиус 6.02 нет P2 select ??? Помогите
    Последний раз редактировалось milk0s; 18.05.2014 в 21:02.

  • #43
    Dudanik
    Аватар для Dudanik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация
    Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , я столкнулся с такой проблемой : эдиус 6.02 русифицированный во время монтажа при просмотре проделанных действий просмотр останавливается и в окне пишет ( просмотр остановлен или ШИНА PCI занята ) . рендерю и тогда просмотреть могу а после следующих действий всё сначала .
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #44
    nik0954
    Аватар для nik0954
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    Здравствуйте. Прошу оказать помощь начинающему. Создал фильм в эдиусе 6.02 экспортировал его в видео файл MPEG 2. Все получилось хорошо и на моем компьютере воспроизведение было со звуком. Но для пересылки файла (2,6 Гб) в другой город его пришлось архивировать и заливать на файлообменник. При разархивировании видео воспроизводится без звука. Подскажите, что я не так сделал. Заранее благодарен за ответ.

  • #45
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    "При разархивировании видео воспроизводится без звука."
    При воспроизведении на вашем же компьютере нет звука? У себя пробовали распаковать ваш архив и определиться, воспроизводится звук? Вы просто заархивировали файл каким-то архиватором? Или предварительно перекодировали ваш mpeg2? В какой формат выводили звук в вашем файле?

  • #46
    nik0954
    Аватар для nik0954
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    Архиватор WinRar. При экспортировании видео в файл выводятся два файла MPEG 2 и MPEG 1-аудио. При архивировании я его не использовал. Сейчас попробовал присоединить звуковой файл к разархивированному файлу, звук появился, но теперь нет синхронности звука и видео.

  • #47
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    По всей видимости Вы выбрали следующий формат експорта
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    в этом случае Вы действительно получите на выходе 2 файла
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    так выводят , как правило для последующего авторинга в сторонней программе, если Вам необходим файл со звуком, то выводить надо в один из следующих форматов, в этом случае файл будет воспроизводится как на компе так и на TV
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #48
    nik0954
    Аватар для nik0954
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    Да,так я и делал вывод. Спасибо. Из 4-х обведенных красным, что предпочтительнее ставить, и еще галочку на 16 бит тоже ставить как у вас показано на скриншоте.

  • #49
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus Edius 6.0x

    "При экспортировании видео в файл выводятся два файла MPEG 2 и MPEG 1-аудио. При архивировании я его не использовал."
    Ну а раз не использовали звуковой файл при архивировании, откуда же звуку-то взяться...? Зачем вам вывод в Elementary Stream? Вы планируете далее авторить ДВД в программе авторинга? Если нет, выводите в Program Stream. Файл при этом будет один. Звук выбирайте Dolby Digital(AC-3).
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •