Как пишут журналисты, после направления 10-ти VPN-сервисам 27 марта 2019 г. требования с подключением к государственной информационной системе (ФГИС), содержащей реестр запрещенной в РФ информации, требование выполнил только один VPN-севис [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].
По остальным 9-ти VPN-сервисам [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] глава Роскомнадзора Александр Жаров сказал так: "Я думаю, трагедии не произойдет, если они будут заблокированы, хотя мне это очень жалко."