Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

  1. #1
    Pourtov
    Аватар для Pourtov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

    Делаю ролик, несколько слоев.
    Длительность <5 минут, использовал из эффектов Hyrogliph и ключ цветности и изменение длительности.
    В процессе экспорта в любой формат в одном месте (за 3 секнды до конца :) вылезает ошибка:
    в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени. Экспорт отменен. (0xE1000005 177/206 @... видно на скриншоте., это номер кадра 177, я выводил только проблемный участок поэтому мало кадров).

    Вот фото.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Что это такое и как убрать?
    В процессе монтажа никаких ошибок не возникало

    Win7 64, Pinnacle 16.

    P.S.
    Поправил.
     Нашел такую ссылку (англ.)

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Предлагают в месте ошибки вырезать несколько кадров, отменить эффекты.
    Я отменил эффект "скорость" и убрал подложку (картинку в виде белого квадрата) - ошибка исчезла. Сейчас буду назад возвращать и смотреть что же вызывает ошибку

    P.P.S. Нашел, это "скорость".
    Последний раз редактировалось Pourtov; 25.10.2012 в 21:32.

  • #2
    Pourtov
    Аватар для Pourtov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

    P.p.s дело не просто в скорости,а в сочетании: hyroglioph на одной дорожке, а на нижней кадр в кадре с измененной скоростью. Ошибка вылезает там, где заканчивается ролик с измененной скоростью, причем ее появление зависит от дорожки с титрами hyrogliph. Изменил на ней что то— нет ошибки, измерил опять— есть, закономерность непонятна, танцы с бубном
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Lyx
    Аватар для Lyx
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

    Этот косяк со скоростью известен еще с первой версии AVID. Поскольку эффекты замедления и ускорения важные эффекты, я делаю так: там где надо применить ити эффекты, делаю этот кусок в отдельном проекте, оставляя только кусок видео, где есть ускорение (замедление), рендерю этот кусок, а затем вставляю уже готовое видео в первый проект. Понимаю конечно, что это извращение, но ничего другого я не нашел. Возможно есть какой-нибудь сторонний эффект, глядишь, кто и подскажет. Еще вариант, можно этот кусок делать в другом редакторе, например Sony Vegas.

  • #4
    marina6929
    Аватар для marina6929
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

    Приветик, я в этом случае при выводе фильма DVD, в дополнительно поставила галочку ВСЕГДА ПОВТОРНО КОДИРОВАТЬ ФИЛЬМ.И всё вывелось без ошибок. Удачи всем!

  • Нравится Paul Yux, Pavel T понравилось это сообщение
  • #5
    Angelk0007
    Аватар для Angelk0007
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

    я делала несколько видео, где было замедление, и все было отлично, сегодня первый раз выдает ошибку на замедлении 2 участков, соединенных переходами растворения. Буду пробовать сделать фильм только из этих фрагментов

  • #6
    Anons Makarona
    Аватар для Anons Makarona
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Ошибка: в процессе экспорта возникла проблема со шкалой времени.

    Та же каша... При редактировании "проблемных" кусков, ошибка возникала в новом месте. Иногда та том участке который ранне при выводе ошибки не показывал. Так как проект громоздкий и долго его делал, то начинать с нуля не хотелось. Выход нашел в том, что экспортировал по кусочкам, а потом их "склеил".
    P.S. Win7 64x Pinnacle 18 v 18.1.06

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •