Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Проблема установки Avid Media Composer

  1. #11
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    (WMP у меня действительно нет)
    он есть в любой винде, если она не порезанная. нет его в редакциях с литерой "N".
    QuickTime
    "...QuickTime 7.6.9 для пользователей Windows."

    Видео не показывает.
     Avid Media Composer 8
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    "...Графическая плата: семейство плат NVIDIA Quadro2 (рекомендуется Q600 или более производительная), Intel HD4000"
    ну и как вариант,(хотя видяха то огого):
    "Если при попытке воспроизведения видео в авиде на экране ЧЕРНОЕ ПОЛЕ или СТОП-КАДР, а при перемещении курсора по таймлайну кадры отображаются, попробуйте в консоли (Tools->Console) вбить команду LegacyOverlay on и перезапустить авид. Если при этом карта Nvidia, переустановите драйвер на версию, поддерживаемую Вашей версией авида"

  2. #12
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    он есть в любой винде, если она не порезанная. нет его в редакциях с литерой "N".
    Я писала про свою Ось. В моей нет WMP, я сама его вырезала лично, как и многое другое, что мне совершенно не нужно в винде.
    По поводу QuickTime... Стоит QuickTime Pro v7.79.80.95 Final Rus, но без плеера (не ставлю, нафиг он в системе со своим Бонжуром), только необходимая часть (сам кодек). Все программы его видят... кроме Avid :)

    Мне Avid даром НЕ НУЖЕН, я его вчера поставила и вчера снесла (проверка работы перед выкладываем дистра). Неудобная программа, неудобный функционал и свежих версий нет и не будет.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. Нравится shema, Paul Yux, neron8 понравилось это сообщение
  4. #13
    Аватар для Nika2070
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Nika2070 вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Скачала LE Pack, установила. РЕ не нашла. Монитор зеленого цвета. звук проигрывается. Консоль не открывается. Почему все это не работает, я не знаю... Видеокарта Sapphire HD 7800. не самая мощная, но Avid на ней стоял и я монтировала. Правда мать была Гигабайтовская.

    Что такое менеджер Avid я не знаю. Я режиссер монтажа, а не монтажер. С настройками программы знакома плохо

  5. #14
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    При установке Avid Media Composer у вас автоматом должен был установиться Avid Application Manager
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  6. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Nika2070, neron8 понравилось это сообщение
  7. #15
    Аватар для Nika2070
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Nika2070 вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Manager нашла, кодеки установила. Стало лучше, но все равно полноценно не работает.

    1. Некоторые mov импортируются нормально. А вот интервью, которое я до поломки материнки я монтировала, не загружается. Какая то проблема с кодеками. Звук идет, а вместо видео - зеленый экран. Что я могу еще скачать, чтобы стояли уже все кодеки мира и чтобы я могла нормально работать дальше?

    2. Он воспринимает телевизор, подключенный через HDMI, как второй монитор и уносит туда окна. И как ему объяснить, что этого делать не надо, я не знаю. Просмотрела Setting, ничего не нашла.

  8. #16
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Для mov нужен кодек QuickTime. Попробуйте переустановить (установить) [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    У меня стоит K-Lite Mega codec pack, некоторым он не нравится, мне вполне подходит, у меня с ним проблем не было и нет :) Только при установке снять галочку с установки проигрывателя Media Player Classic
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  9. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Nika2070 понравилось это сообщение
  10. #17
    Аватар для Nika2070
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Nika2070 вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    QuickTime переустановила, хотя стоял такой же. K-Lite Mega codec pack стоит уже очень давно. Я не могу понять почему один mov нормально импортируется, а другой нет...

    Что не так? Чего то я не вижу.

     Ссылка
    Последний раз редактировалось Nika2070; 28.08.2019 в 02:43.

  11. #18
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Nika, Вы всегда публикуете картинки с ссылками на уменьшенные картинки.
    Я уже несколько правил Ваши сообщения, чтобы были нормальные картинки.

     Пример
    Ваша ссылка (картинка маленькая):
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Исправленная ссылка (картинка нормального размера):
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Т.е. на конце у Вас cтоит _m.jpg

    Пожалуйста, обратите на это внимание.

    ***

    Пока Лена Rayko не ответила, обратите внимание на параметры Format и Codec ID в разделе Video (на Ваших картинках).

  12. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
  13. #19
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Пока Лена Rayko не ответила, обратите внимание на параметры Format и Codec ID в разделе Video (на Ваших картинках).
    Вот это то и странно. В нерабочем mov Avid не хочет работать именно со своим кодеком... За то AVС читает нормально. Может просто перекодировать клип?
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  14. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Nika2070 понравилось это сообщение
  15. #20
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Вот это то и странно.
    Странно ещё битрейт в первом (AVC) - 431 kb/s.
    Посмотреть бы файл на Kuzina.mov (DV) или на небольшой кусок с такими же характеристиками.

    У меня стоит K-Lite Mega codec pack, некоторым он не нравится, мне вполне подходит, у меня с ним проблем не было и нет
    Содержимое именно Mega Codec Pack показано на странице [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

    Так там есть очень вредные для системы и тем более устаревшие и не нужные кодеки-фильтры.

  16. Нравится Nika2070 понравилось это сообщение
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •