И, всё таки, я её перехитрил...
Сохранением работы через 5 кадров, резервной копией и регулярной перезагрузкой.
Но, даже при такой осторожности в один прекрасный момент, после очередной перезагрузки, в обеих копиях пропали маски вместе с жёлтой полосой в области ключевых кадров, которая индикатор распознанности объекта.
Что само по себе выглядит достаточно странно. Не хранятся же маски в оперативке?
Буря эмоций, вплоть до решения об уходе в монастырь...
Но. Сидя в прострации и бесцельно водя мышкой по экрану, чисто случайно выяснилось, что маски на самом деле никуда не пропали.

Слетела визуализация масок и, как оказалось, вполне себе её можно реанимировать.
У меня получилось это следующим образом:
В разделе меню Маски войти в подменю Функции и в Параметрах области за пределами маски выбрать Непрозрачность.
Хоп, и маски очертились. После этого вернулся в Форма и все масочки на всех кадрах вернулись на свои места.

На самом деле не всё так уж и радужно с этой Пиннаклой...
В процессе работы выскочил ещё один серьёзный глюк, который пустил по одному месту всю проделанную работу. Его удалось победить только сохранённой копией работы. Но, поскольку он больше не повторился, останавливаться на этом не буду.

Надеюсь, этот мой опыт борьбы с Пиннаклой окажется кому то полезным. :)


Зы.
Но, к сожалению, результат всей этой эпопеи оказался удручающим.
Сказалось отсутствие опыта работы с динамическими масками, низкое качество исходного материала, малоконтрасный сложный объект с размытыми краями на фоне, в большинстве кадров, практически такого же цвета, как и объект.
Зачастую отрисовывать маску приходилось буквально наугад.
Однако, опыт - сын ошибок трудных (с), получен бесценный. :)

Кому интересно, можете глянуть на результат, (8 сек., 202 кадра)

 Ссылка
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]