Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

  1. #11
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    И в каком же качестве 4 часа видео на двух дисках?
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  2. #12
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    на стандартный 4.3 ДВД диск в отличном качестве, без потерь влазт как раз 120 минут, так-что всё правильно человек пишет...

  • #13
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    Статики может и влезет, а вот с динамикой будут сплошные квадраты. Моё ИМХО: 60-90 минут на 1 диск, всё что выше этого времени бъётся на два диска.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #14
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    не согласен, всегда пишу по 2 часа и не заметил квадратов и косяков

  • #15
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    Ghost_alex Есть практические тесты, что при съемке с рук, той беготни, что в конкурсах, нужен битрейт 8000-9200. При просмотре видно глазу видеооператора и подготовленного пользователя на контрольном телевизоре. Не подготовленному пользователю и на его телеке разницы может не будет видно, важно, что "объективно" она есть и ее можно увидеть. Видел работы операторов которые записывали 2 часа как бы "без разницы" - видео у них сглажено, мыльное немного из-за обработки и булетов всяких. Лечится просто - в моей студии ставим свадьбу на мой телек мою 60 минут на диск и его 2 часа на диск, выбираем схожие сюжеты и все за 5 минут на своих местах. Замечу, что SD видео смотреть надо на кинескопе 29 дюймов минимум, а также важно как подключен и какой DVD к телевизору и какой кабель.
    Вот нашел ссылку на статью очень опытного человека, о том зачем Супербит выпускал фильмы на ДВД с максимальным битрейтом.
     зачем 60 минут на ДВД диск
    http://www.hifi-writer.com/he/superbit/superbit.htm

  • #16
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    Возможно ты и прав, но я делаю так уже много лет=))

  • #17
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    Цитата Сообщение от Ghost_alex Посмотреть сообщение
    на стандартный 4.3 ДВД диск в отличном качестве, без потерь влазт как раз 120 минут, так-что всё правильно человек пишет...
    100% качества это 60-70 минут в зависимости от динамики и сложности проекта,а два часа это будет где то 55-60%,поэтому и спросил.А если ещё и камерка не очень,то на выходе получим вообще не айс...
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Спасибо VIKTOR KERCH поблагодарил(и) за сообщение
  • #18
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    mozgonov Если оригинал снят по киношному (штатив+телега+кран+стэдика мщик), задний план неподвижный и т. д.,то можно битрейт 5500. А если репортаж как обычно на свадьбе, то придется 8200-9800. Я лично плохо вижу разницу в этом диапазоне, поэтому максимум ставлю "от фанаря" 9600.

  • #19
    fredy
    Аватар для fredy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    Ребят, объясняю. 2 часа видео на двд 4,7 битрейт 4600 на качество пока никто еще не жаловался. (кодировка через Карбон про кодер) это я раньше так делал когда в sd еще снимал. А теперь по желанию людей делаю даунскалинг из cs5.5 (карбоном) кто двд хочет. А кому и блюрей отдаю. 2 часа битрейт 25000 Вопросов по картинке по еще за 6 лет небыло. Камера Sony FX-1

  • Нравится ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #20
    Termograf
    Аватар для Termograf
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как определить правильную продолжительность свадебного фильма

    На чем заказчик будет смотреть я не знаю. По этому делаю качество на максимум. Утро, выкуп, ЗАГс и катание укладываю до одного часа на 1 DVD (4.7 Гб) (битрейт 9000), а банкет помещается в 2 часа на двухслойный диск (8 Гб) и того три часа свадебного видео. Все подряд не снимаю, только то, что может представлять какой то интерес. Пока никто не жаловался, иногда просят рабочий материал-не отказываю, предварительно убрав от туда свои косяки.

  • Спасибо denis поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •