Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Суперкомпьютер для видеомонтажа

  1. #1
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Итак много раз говорили, насколько максимальной комплектации для дома можно создать машину "мечты" для обработки видео...Убедился, что цена может зависеть от 1000$ до 30000$, по крайней мере последняя цена, это то, на что у меня хватило мыслей. На эту идею меня толкнуло это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Конечно, ту комплектацию моего компьютера которую собирал мне Полежаев Игорь очень хорошая и производительная, за исключением, что я доукомплектовал машину видеокартой Quadro 6000 и поставил дополнительную оперативную память до 96 гигабайт. Все бы хорошо, но человек такая сущность, что ему вечно всего мало. Теперь я созрел и создаю так называемый "суперкомпьютер".
    Хотел поделиться своими проблемами связанные с прошлой комплектацией моей макшины. Самое основное, что меня больше всего раздражало, это постоянное отключение 2-х а то и 4-х планок оперативной памяти. В биосе машина четко видит всю установленную оперативку, а в свойстве компьютера написано следующее :"Установленная память 96ГБ (доступно 64ГБ)". Мелочь при таком объеме памяти, но напрягало. Стал разбираться, выяснилось что было недостаточно мощное охлаждение машины, горячие потоки воздуха от процессоров, нагревали планки оперативной памяти, а так как материнская плата серверная, то она, видя перегрев оперативки сама отключала эти планки.....
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Поднакопив финансов, я решил изменить конфигурацию машины, а именно в первую очередь заменить существующую материнскую плату, на ту, которая была использована при создании суперкомпьютера от компании Форсайт.. вот она
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Что мне в ней больше всего понравилось, это разброс слотов для оперативной памяти
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ],
    которые не станут нагреваться как в прошлой системе. Оперативную память я заменил
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    поставил 8 планок по 16 гигабайт.

    Пришлось и соответственно менять процессоры. Я не стал устанавливать Intel Xeon E5-2690, а поставил два восьмиядерных процессора Intel Xeon E5-2670. Не думаю, что тут великая разница.

    Но самое основное, чем эта машина будет отличаться от других, это три вычислителя NVIDIA TESLA c поддержкой технологии NVIDIA® Maximus, [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Ну и последнее я не пожалел денег на охлаждение процессоров
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Сейчас пока рано что говорить, и что получилось. В любом случае машина вышла дороже, чем та, которая представлена в компании [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Через неделю, если кому интересно могу выложить тесты работы этой машины. У самого пока вопросов больше, чем ответов.

  • Спасибо avtandil, Softpodgon, neron8, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится media3d, mozgonov, neron8, ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #2
    Vidikudik
    Аватар для Vidikudik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Интересно безусловно!
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Vidikudik
    Аватар для Vidikudik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    На последнем фото вентиляторы диаметром 12см ?
    Вместо него я поставил бы 14 см - там до краёв места ещё много...

  • #4
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    действительно любопытно ... но такую конфигурацию может позволить себе далеко не каждый, особенно касается любителей.

  • #5
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Мдя..., суперская тачка,согласен. А вот как с точки зрения использования и в каких сферах? Её купить только для удовлетворения личных амбиций?!
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • #6
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Извиняюсь за задержку с ответом, быд к комнадировке. За тест я не стал использовать программы такие как 3DMark 11 и FurMark.

    Я сравнил просчет в After Effect на примере всем известного проекта с таким выводом
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Программа AE увидела установленное железо..
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Результат по времени просчета стал таким
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Надо сказать, что производительность пары TESLA и Quadro дали практически в два раза. Судите сами.

    ну и сама система
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится media3d, ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #7
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    ну ты и маньяяяяк, в хорошем смысле этого слова)))))))))))

  • #8
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    А огласи пожалста ценник на комплетующие..

  • #9
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    вы думаете это будет здесь уместно?
    Могу отправить в личку

  • #10
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    А почему не уместно
    , форум же не коммерчиский, и всем интересно знать, сколько те или иные компл-е стоят, хотя можно и в личку=)

  • Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •