Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Суперкомпьютер для видеомонтажа

  1. #11
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Без проблем...
    Оперативная память [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] от 4700руб х 16 штук =75200 р.
    Материнская плата [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] 20000 р.
    Процессоры [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] 52000х2шт. = 104 000 р.
    Видеокарта [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], в свое время брал за 142 000 р., сейчас вроед цена не менялась.
    Видеокарта [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] порядка 75000 р.

    Здесь конечно нет твердотельного системного диска и 6х3 TB... жестrих=18 TB Ну приводы я не считаю.

    Ну и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] 2500х2шт. = 5000 р.

    Если считать монитор [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и дополнительные приводы CD и ВD+ к ним жесткие диски, машина получается под 530 000 рублей

  • Спасибо parnishonka, Softpodgon, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  • #12
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    И всё-таки, если не секрет, уважаемый Алексей Алексеев, как Вы собираетесь оправдывать эти средства? Либо это без оправдывания? Может быть, вопрос некорректный,безкультурны ,прошу прощения тогда.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • #13
    Vidikudik
    Аватар для Vidikudik
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Скорее это супермашина для души!
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #14
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Я в шоке, у меня машина дешевле стоит)))
    Ну ты точно маньяк)))

  • #15
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Цитата Сообщение от Алексей Алексеев Посмотреть сообщение
    машина получается под 530 000 рублей
    Для такого компа ОСь ещё лет пять будут придумывать=)

  • #16
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    И всё-таки, если не секрет, уважаемый Алексей Алексеев, как Вы собираетесь оправдывать эти средства? Либо это без оправдывания? Может быть, вопрос некорректный,безкультурны ,прошу прощения тогда.
    Это машина была создана не для просчета новых Трансформеров, Терминаторов, и т.п. Эта машина-моя гордость. Она создавалась мной для души. Я никак не собираюсь оправдывать эти средства.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Softpodgon, ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #17
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Отличное вложение денег для энтузиаста, я бы поставил водяное ожлаждение для полного комфорта. Вообще то получился комп-мечта. Поздравляю, что не пожалел денег.

  • #18
    TOPOL
    Аватар для TOPOL
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    И всё-таки, если не секрет, уважаемый Алексей Алексеев, как Вы собираетесь оправдывать эти средства? Либо это без оправдывания? Может быть, вопрос некорректный,безкультурны ,прошу прощения тогда.
    Ну согласитесь, что работать на такой машине одно удовольствие и к этому нужно стремиться, так как если работать видеографом то такая машине не заменима. Можно работать и на машинах классом гораздо ниже но всё же, луче тот же проект выводить 1 час чем 1 - 30 часов. Лично у меня в планах собрать тоже хорошую машину, тем более уже стал закупать по тихоньку на неё

  • Нравится ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #19
    Алексей Алексеев
    Аватар для Алексей Алексеев
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Если раньше я действительно выводил тот или иной проект по 1 часу, то теперь вывод проекта весом 70 Гб в режиме 1920х1080, с тяжелыми плагинами стал 12 минут. Это разве не сказка? Машина получилась абсолютно тихой. Конечно, всегда за все хорошее нужно платить. Но оно того стоит

  • Спасибо neron8, avtandil поблагодарил(и) за сообщение
  • #20
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Алексей Алексеев "...проекта весом 70 Гб с тяжелыми плагинами" ... ну вы точно трансформеров просчитываете !

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •