Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Суперкомпьютер для видеомонтажа

  1. #41
    korvalol
    Аватар для korvalol
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Если разговор про iMAC то сразунадо брать памяти по полной. Штатные 4gb для видео очень мало. На iMAC 2012 года есть возможность поставить 4 планки, то есть только 32 gb на iMAC 2013 года только 2 планки, соответственно максимально до 16 gb.
    Что касается софта то FCPX не совсем серьезно ИМХО. ADOBE CS6 нормально работает и на 4 gb но на 32 gb конечно в разы быстрее. Интересен AVID но потребуется памяти по полной, ибо невыносимо долго ждать.
    Монитор. Это отдельная тема. Глаза не устают даже через 16 часов. Очень приятно.
    Что касается "суперкомпьютеров" то берите MAC PRO в максимальной конфигурации. Стоить с 2 мониторами 27 дюймов будет примерно 12 000 USD. По производительности даст фору приведенной конфигурации. Вообще все MAC системы очень экономны к ресурсам. А вот по эконономии элекричества - в разы меньше. Это актуально я думаю, ибо платить за 1кв блок питания или 240 ватный - 2 большие разницы, особенно если гонять комп месяцами.

  • #42
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    сложно говорить о том, что маки "в разы экономнее", потому как они сейчас построены на том же железе и тех же процессорах. поэтому при равных условиях потребление энергии будет одинаковое. и когда мак про включается на расчеты - он просто "поет" своими вентиляторами и жерт энергию как свинья помои. а видеокарта mac-edition отличается только прошивкой видеобиоса. видеопроцессоры и системы охлаждения те же самые. и почему то я не вижу чтобы маки давали win-машинам фору при работе с адобовскими программами. просто чуть стабильнее работает.
    FCPX на самом деле "наш ответ пинаклу", хотя прошлая версия была отличной монтажкой не хуже премьера. поэтому и не удаляю старые установочные диски. СЛУЧАЙ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ. родной софт на маке работает замечательно. если кому всё равно с чего начинать заниматься монтажем - FCP и мощный мак будут отличным выбором. хоть и не по теме...
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #43
    korvalol
    Аватар для korvalol
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Ну тогда я думаю оптимальное решение HP ProLiant ML350p Server с нужной вам картой. До 768 GB памяти на2 процессорах 3,3 GHz с 8 ядрами каждый с 24 слотами 2,5 или 18 слотами ,5 дюйма. Диски сейчас вышли Сигейтовский по 4Tb так что памяти я думаю хватит на все.
    Ну и конечно 4 блока питания. 2 основных на каждый процессор и 2 резервных с горячей сменой.
    Я думаю что такая конфигурация в tower исполнении удовлетворит любого, потому как если нужно больше - это уже RACK системы на нескольких серверах с разделением задачи и сетью по оптоволокну..... но это совсем другая история .......

  • #44
    korvalol
    Аватар для korvalol
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Кстати о FCP. Он же вроде 32 разрядный, так что ресурс мощного МАКа он вряд ли использует. По этой причине кстати и сделали FCPX 64 разрядный.
    Так что для начинающих в любом случае скаченная версия Premier на WIN машине остается как и прежде самым лучшим вариантом. Кстати в связи с особенностями Adobe CS7 не будет лишним запастись копиями CS 6 и 6.5 со всеми обновлениями, а то и это могут облачным сделать.....

  • #45
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    я до сих пор сижу в AE CS4. он х32, но полностью задействует ресурсы моих машин. всю память и все ядра. поэтому разрядность приложения не показатель. а монтажка - личное дело каждого, но на маках мне больше нравится FCP чем премьер. МНЕ ПРОСТО ПРЕМЬЕР НЕ НРАВИТСЯ :)

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #46
    korvalol
    Аватар для korvalol
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Суперкомпьютер для видеомонтажа

    Да, согласен. Дело вкуса конечно. Я как то с первой версии премьера на нем, тогда собственно по нелинейному монтажу это было лучшее решение. Опять же дело вкуса или привычки.

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •