Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Как это сделано?

  1. #11
    gaz66
    Аватар для gaz66
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Всем привет!
    Когда-то и я очень увлекался таким эффектом, вставлял подобные слайдшоу в свадебный фильм.
    Но это занимает много времени, я отказался от этого.
    Вот [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Тут всё подробно показано.

  • Спасибо mozgonov, Poizon, Max1961, ЮВМедиа поблагодарил(и) за сообщение
  • #12
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Вот интересная ситуация, все всё знают, Lawbreaker видел уроки "где-то", Ghost_alex такое сам делал...
    И никто не может подробно объяснить "технологию процесса" и ссылок на уроки не даёт.
    Спасибо gaz66!
    Последний раз редактировалось Mikolich; 20.11.2012 в 13:59. Причина: ошибки в выборе лексики

  • #13
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Поднимите глаза на предыдущий Вашему посту и клацните на надписи Урок Энди Крамера. В этом уроке Вам покажут как отделять необходимые объекты от фона, что бы затем в АЕ расставить их по оси Z. Вот об этом и было сказано уважаемым fx-maker:
    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    люди отделены от фона, очень часто даже сняты в другом месте на рире. в программе композинга слои расставлены по Z. движение виртуальной камеры позволяет получить именно такой эффект.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо mozgonov поблагодарил(и) за сообщение
  • #14
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Max1961, совершенно справедливое замечания. я же не сказал что они всегда снимаются на рире. я сказал "очень часто". хотя я и не расчитываяю что кто-либо читает полностью то что я пишу. но в любом случае на рире, не на рире, отделять от фона прийдется, раставлять по глубине, возможно восстанавливать дырку в фоне, двигать виртуальную камеру. и самое обидное - это всё прийдется делать руками. плагина для пинакла еще не придумали.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо Max1961 поблагодарил(и) за сообщение
  • #15
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Разделяем объекты на фото на планы. Выделяем планы и копируем в новый слой. Потом в АЕ задаем движение слоям, как нужно. Предостережение - характер движения должен быть выбран так, чтобы на конечном видео объект не "выходил сам из себя". Все это показано в видеоуроке, правда он на английском. Не показана работа по разделению фото на слои-планы, но предполагается, что человек уже владеет Фотошопом.

  • #16
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    это можно сделать миллионами разных способов, и не только в АЕ, но и в премьере и в вегасе и в любом редакторе где есть кроп и контрольные точки, другое дело что в Афтере это сделать намного быстрее, да и результат будет получше... Но как и сказал выше fx-maker работать нужно будет ручками, самая нудная работа это в фотошопе разделить фото на слои, а остально дело техники, кстати большеньство китайских АЕ-проектов 3D album сделаны на такой основе.

  • #17
    djdxbr
    Аватар для djdxbr
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Опа.. как все кинулись пояснять.. Ведь парень нормально спросил ( как это сделать ) раз спросил - значит не знает.... и на пальцах пояснять ему бесполоезно.Только один додумался дать ссылку на урок. ( именно там всё подробно и доступно рассказано) а то что мы тут ему в кратце научили как делать ..... так это только мы и поймём... потому что знаем как это делается. P.S. Добрее надо быть господа и ближе к народу... не так давно вы сами рыскали в И-нете и спрашивали ( а как это делать ??) Вспомните как было обидно прочитать в свой адресс : "Это элементарно ,дружёк , подобные вещи стыдно не знать "

  • #18
    Лаборант
    Аватар для Лаборант
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

     Урок
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1715

  • Спасибо mozgonov поблагодарил(и) за сообщение
  • #19
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    делал в вегасе... не понравилось возможно не разобрался как грамотно крутить камеру ... мне в афтер еффекте удобнее ... но для меня самый сложный момент это сделать грамотное вращение камеры как в первом посте ... техники видимо не хватает

  • #20
    Kostia
    Аватар для Kostia
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Как это сделано?

    Кто знает - как это сделано - монтаж - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •