Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Объективы

  1. #61
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Объективы

    если есть возможность купить 70-200\2.8 - почему нет? даже если им не снимать - уже один факт наличия будет заметно согревать ))) а серьезно - если у кого из знакомых есть универсальный объектив типа 18-135 или 18-200 или 28-300 - возьмите и просто простреляйте им всё помещение. потом посмотрите какие фокусные расстояния оказались самыми полезными - и купить такое стекло. я так сделал и в итоге оставил себе и 18-200 и других накупил))) а чтобы было...

  • Спасибо buh_zlat поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Softpodgon, neron8 понравилось это сообщение
  • #62
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Объективы

    Немного об Nikon AF-P DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR Lens
    Посвящено жадности (зачеркнуто) экономии. Недавно случайно и очень недорого приобрел кропнутый Никон 7200. В основном, чтобы валялся в машине и чтоб не жалко - в отпуск. Тратится на DX стекло не имело смысла, поэтому купил на EBay этот самый объектив, новый, за 94 доллара (в магазине стоит больше 200). В белой коробочке, т.е. левый, без заводской гарантии. Из Гонгконга.
    И знаете, что? Оказалось, серия AF-P - довольно прикольная вещь. Объектив компактный, с охренительно быстрым и тихим автофокусом, с реальной стабилизацией.
    Конечно, не идет в сравнения с нормальной никоновской оптикой, но - в любом случае гораздо лучше телефона.
    Рекомендую для повседневных уличных съемок и неответственных вечеринок.
    Последний раз редактировалось vic; 23.11.2016 в 07:32.

  • Нравится neron8, sharp понравилось это сообщение
  • #63
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Объективы

    Привет, други!!! Меня заинтересовал один вопрос: есть фотокамера Olympus OMD-E 5 Mark II, а также есть объективы Сanon EF от Canon 600 d. Хотел попробовать их на Olympus. Но нужны адаптеры, типа Kipon или Metabones. Кто с этим сталкивался и насколько эффективна эта затея? Буду благодарен за советы.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • #64
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Объективы

    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    ... и насколько эффективна эта затея?
    winter, всё зависит от задач, которые Вы ставите для снимков. Я купил лет 10 назад мыльницу-Фуджи. И был доволен. Потом появилась Сони А-100. Сейчас Кенон 70Д с тремя объективами, один из них "фильдеперсовый" - серии L. Я это не для хвастовства рассказываю. Просто планка качества поднималась. И ещё такой момент. Раз такие переходники есть - значит они кому-нибудь нужны. В основном в тех случаях, когда нехватка денег на полноценное стекло. Но ни у одного профи я не видел объектива с адаптером. Так что решать только Вам.

  • Спасибо winter поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится winter понравилось это сообщение
  • #65
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Объективы

    Для полноценного ответа необходимы конкретные названия камеры и объективов.

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •