Sigma 18-35mm f/1.8 потряс весь интернет, когда он был анонсирован. Зум-объектив с диафрагмой F/1.8? ЧТО?! И позвольте мне сказать вам, это вовсе не было обманом. Этот объектив прекрасен.

Если при работе с полнокадровой камерой вас может отпугнуть его фокусное расстояние, то на APS-C сенсоре этот объектив становится идеальным.

Я действительно не мог найти ничего плохого в этим объективе, так что список плюсов и минусов получился немного неровным.

Плюсы:
Экономичность — 800$ не плохо для такого объектива
Диафрагма — F/1.8 это очень круто для зум-объектив
Хороший выбор — на камерах с APS-C сенсором. Результат получается настолько хорошим, что я хотел бы рассмотреть возможность рекомендовать этот объектив вместо 24-70mm как лучший первый зум-объектив для начинающих.

Минусы:
Ограниченный диапазон использования — он не предназначен для работы с полнокадровыми камерами и разработан специально для владельцев «кропнутых» девайсов.
Отсутствие стабилизатора — опять же, это не имеет большого значения. Если добавить в этот объектив еще и стабилизатор изображения, то он стоил бы на много дороже. Но было бы очень хорошо.