Чем гонять темные объективы, лучше уж Iphone 6 купить (я-без иронии, он действительно хорошо снимает). Но, чтобы заказчик сразу увидел разницу, нужно вложиться в красивые стеклышки, причем полноформатные (вы избавляетесь от проблем с краями и готовите основу к качественному скачку).
А вот по маркам... Если бы я писал лет пять назад, то однозначно посоветовал бы только Кэнон. Но сейчас все так изменилось... Например, сам я в этом году продал Nikon 50/1.8, 16-35/4, 24-70/2.8, 70-200/2.8VR1, скупая потихоньку Sigma Art.
Вам же в качестве основного объектива, рекомендовал бы Tamron SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD (всегда снимать полностью открытым, прикрывая диафрагму до f4 только на групповых кадрах), а для портретов - 50/1.4 (Canon или Sigma Art). Это закроет 85% потребностей. Потом можно докупить Tamron 15-30/2.8
Вспышку использовать, только как вспомогательную подсветку, снимая в садах на максимально приемлимое для вашей камеры ISO. Для нее же рекомендую очень удобные сгибающиеся отражатели Rogue.