Armor_glassВозможно будет направление. Программа видео монтажа и АЕ у меня на отдельной машине. Больше ничего нет. Нет проигрывателей и кодек-паков. Для работы с ДивХ стоит оригинальный кодек. Чтобы очистить систему от кодеков без переустановки воспользуйся утилитой кодек-тулс из состава К-кодек-пак. Там надо вручную помогает. Если на компе стоит пак и проигрыватели то могут вызываться декодеры установленной сборки. Писать об этом конгломерате тяжело. Лучше поставить на чистую винду, желательно лицензию. При процедуре очистки от кодеков мне не удалось убрать ПРОДАД кодеки и еще какието, времени потрачено было больше чем без ошибок поставить на чистую. Хотя и это не факт, может какой плагин криво "прикрутился" к премьеру.
Vidikudik Есть сомнения что пейж файл и временные файлы проги надо на один диск. Если кто измерял сколько используется на пейж файл памяти при реальной работе премьера. Я бы его разместил на системном диске, ведь он ССД очень скоростной.
Ghost_alex У меня файлы с моего Панаса с расширением МТС не требуют никаких кодеков, правда я не требую от програмы реалтайма, а работаю в два этапа. AVCHD->RGBuncomresse, после уже второй этап чистового монтажа идет с RGB потоком.