Портретную тарелку мне кажется, не стоит использовать для деток...лучше зонтик или софтбокс...либо просто в потолок...Тарелки используют редко и в определенных ситуациях, они резкий свет дают...
Если у вас есть полтинник, на кропе он получается почти как 85 мм на ФФ. Объектив хороший, светосильный, для портретов его и пользуйте пока, прекрасные портреты получаются. Но у него ограничено фокусное расстояние, в маленьких помещения не удобен, в основном лицевые или поясные портреты, желательно угол пошире иметь, типа 17-55... но тогда фокусных расстояний маловато будет, издалека не приблизишь как хочется...
70-200 - это телевик, зачем он Вам? Ну, иногда удобно может 1 сентября издалека снимать, когда не подойти близко (у меня для этого есть 55-250)
Для утренников - я использую 18-135, и вообще - в большинстве других случаев, самый удобный объектив по фокусным расстояниям и недорогой, на все случаи жизни. Из недостатков - разве что светосилы не хватает, но -вспышка в помощь. Есть стабилизатор, для вашего фотика - надо с STM брать, если хотите чтобы во время видео объектив не жужжал.
У меня еще есть тамрон 28-75, 2.8, не дорогой но очень резкий и светосильный, удобные фокусные расстояния для портретов, удобен тем - что это зум. Снимала на него свадьбы в паре с 18-35.
Т.к. портретник уже имеется - 50, то в дополнение возьмите что-то универсальное, типа 18-135 или 18-200, чтобы разнообразить фокусные расстояния. Фиксы больше предназначены для спокойной съемки, а когда когда фотографу не разрешают особо двигаться на утреннике, или модели - это бегающие или крутящиеся дети, - то лучше зумы, с фиксами не набегаешься за ними...)))