vlad1959 Вы посмотрели не до конца. Вот сведения о драйвере моего DVD привода. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
Николай пошел дальше. Он идет смотреть Сведения о файлах драйвера. Так, Николай? И видит, что первый файл производства Canopus [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
Второй произведен майкрософтом[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
Третий - сработан Intel [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
Не стал делать скрин для последнего файла. Там у меня - Corel. Я не знаю, про что это. Зачем и кому нужно. Видимо, нужно кому-то. Ну уж если звезды кто-то зажигает...У меня вот так. Я богаче Николая. У меня файлы четырех производителей. У него - только трех. Привод никогда не сбоил. Правда, я его никогда ничем и не тормозил.
Вопрос(к неопытным) Вы зачем, Николай, котейку мучаете? Зачем вам скорость привода какими-то утилитами тормозить? Если любая прожигалка дает возможность запросто установить на ваш выбор и минимальную скорость записи и максимальную, и промежуточные в соответствии со скоростями, которыми можно пользоваться на данном конкретном диске.