Видео, снятое в размерах 1920 на 1080 конвертирую при помощи Bigasoft Total Video Converter в размер 1280 на 720 (не обсуждаем). Далее в Эдиусе это видео открывается, при этом звук идет, а вместо видео зеленый экран. Почитал по форумам - некоторые советуют прямо в бине Эдиуса конвертнуть видео - попробовал, но на выходе из эдиусовского конвертера выходит такое же, с полностью зеленым экраном, т.е. у меня это не работает.
При этом что интересно: первоначальное видео, т.е. размером 1920 на 1080 в Эдиусе открывается нормально (но не нужен такой размер). И еще, что самое странное - вот то, переконвертированное видео, которое в Эдиусе открывается зеленью, спокойно читается любым из установленных (3 штуки) в системе виде-опроигрывателей. Получается конкретно Эдиус не читает нормально это переконвертированное видео? Какие выходы могут быть, кроме как использовать другой конвертер? Может нужно ему чего добавить? Но с кодеками в системе я считаю всё нормально, иначе не только лишь Эдиус не читал бы эти ролики.