Показано с 1 по 10 из 221

Тема: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Секвенция - просчёт ролика для комфортной работы?
    Он давно в Пиннекле есть. Нужен только для 1080, 4К и выше.
    Я все ролики снимаю в 1080р 50к/с.
    В настройках программы забил 720р. Ниже можно наверно, но потеряется 50к/с. Мне лично важно, чтоб было на таймлане 50к/с тож.
    Просчёт происходит быстрее на 1/3 по сравнению с 1080р. Т.е. разница небольшая, не сильно заметная.
    Перед выводом весь проект перевожу в 1080р.

    Кстати, кто работает с проектами Афтера Еффектс:
    если ролик выводите без сжатия в ави, то в Пиннекле надо выбирать прогрессив. Для этого закидываем ролик в Пиннекл, жмём правой кнопкой мыши на ролике, далее "открыть в исправления", находим и жмем "регулировка" и в параметрах выбираем "прогрессивная". Этого ни где не написано. Но ролики, как я заметил, становятся плавнее.

    И еще есть приятное улучшение для видео:
    с тайм-линии на нужной сцене жмем 2 раза быстро мышкой, откр. окно редактирования - выбираем "3 цвет" - КПУ коррекция изображения - справа нажимаем галочку на "уровни" - ясность ползунок двигаем на минус 50-60 (а то перешарп сильный получается). Остальные ползунки по вкусу.

    Все пишут Пиннекл любительская программа.
    Но это не совсем так. На ней удобно монтировать. Не много не хватает для меня эффектов. Но в целом, большое количество футажей и эффектов отталкивают зрителя, это осталось в прошлом. Главное, чтоб зрителю было интересно смотреть, для этого надо почаще сцены менять, точки съёмки... Т.е. по сути компоновка и нарезка исходника. Так в Пиннекле это удобнее всего делать с точностью до нужного кадра. Поэтому, я и говорю, что у Пиннекл самая удобная тайм-линия. Я уже 3 раза пробовал пересесть на Адоб, не могу )
    Друг сидит на Премьере, а ролики у него не очень... проще моих.
    Ну и главное сценарий )
    Пиннекл - глючная прога. Кто пишет не глючная, покажите стоп тайм-линии с вашего проекта, чтоб понимать о чём вы говорите. Выводить частями 6 минутный ролик, тоже не дело, когда у тебя в 1 сек. умещается до 3-4 сцен с эффектами.
    Последний раз редактировалось Сергей (Tpu*O*); 23.02.2017 в 23:00.

  2. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •