Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
Sergeos, скажите, а этот кусочек, уже прошел ваши манипуляции с размерами? Или это в чистом виде то, что выдано вам?
Александр ч.,манипуляции были только в рамках программы DGSplit. Сам файл – тот, который оцифровали в студии. Больше манипуляций не было.
Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
Помните, Rayko в одном из самых первых сообщений предлагала вам воспользоваться ААЕ, говоря, что там это делается легко. В Эдиусе тоже легко.
Да, помню. Насколько я понимаю, это фильтр, который в той или иной степени влияет на качество изображения? Оно у меня и так не очень.
Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
Не знаю, какую программу Вы используете, но например, в Pinnacle Studio 21 при помещении такого файла на тайм-лайн, программа автоматически правильно выставляет все параметры проекта. Далее, при экспорте получается "красивая", правильная картинка, как Вы бы хотели.
В других известных видеоредакторах должно быть аналогично.
Сейчас закинул этот файл 720 сжат в монтажную программу (Ulead VideoStudio 11) – плеер в этой программе всё показал с нужным соотношением сторон 4:3, 768х576. Paul Yux, спасибо за совет. Надеюсь, на выходе тоже будет 4:3.
И тогда позвольте ещё вопрос: в студии плёнку цифруют в 2 формата: AVI и MPEG-2. Здесь писали, что нужно монтировать в AVI, а выводить в MPEG-2.
А почему не сразу монтировать в MPEG-2, если он же и будет на выходе?