Сам делать люты не готов, нуждаюсь уже в готовых лютах. Либо их кто-то в будущем выложит в виде сборника, либо их сделает тот, кто понимает в цветокоррекции. Я кстати опять повторяюсь, я же писал уже об этом, что да нужны готовые люты, но коль их нет, то не откажусь от самодельных. В общем ещё раз обозначу свою позицию, а дальше будь как будет. Нуждаюсь в готовых студийных, или как угодно они называются коммерческие люты на тему Rec709 to Rec2020, желательно киношные, чтобы я сам мог каждый лют проверить по приведенным фильмам. Если таких лютов нет, то вариант другой, кто-нибудь из понимающих в цветокоррекции пусть попробует сделать лют для решения описанной задачи в моём [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]. Область цветокоррекции меня сильно не интересует, поэтому у меня нет ни желания, ни времени погружаться и разбираться в этом, если бы оно было, то и форум не нужен. Вот поэтому я не готов самостоятельно разбираться в цветокоррекции, я надеялся, что уже есть люди которым это интересно и они уже в этом разобрались и могут поделиться своим опытом. Сами же понимаете, что любая тема требует много времени для самостоятельного изучения, осмысления и понимание и не каждый формучанин разбирается во всем. Кто-то разбирается в цветокоррекции, кого-то привлекает работа с видео, другой работает со звуком и т.д. каждый занимается тем, что ему интересно, но это не мешает каждому из них задавать вопросы по темам, которое не относятся к личным интересам. Одним словом опытом лучше делиться и передавать знания, чем каждый будет браться за всё. Думаю теперь понятно, почему я не готов самостоятельно делать люты, не моя область и этим всё сказано.