Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Вопрос не прост, здесь много субъективизма. В этом году я "перешел" на видеосъемку клипов и короткометражных свадебных фильмов на "фотик". Но вот последняя свадьба неожиданно захотела снимать весь банкет (много приезжих и поздравлений, безалкогольная свадьба). Отснял 4 часа на Панасоник GH1. Почти все на штативе и зум ногами. Благо камера и штатив легкие - так я за штатив как за стедикам и бегаю по залу, благо спортсменом был. Но потом подумал, что какой нибудь современный Panasonic HC-X900, все это отснимет проще и картинка у него очень хорошая. К чему я веду - к тому что сейчас я не так безоговорочно за видеосъемку на фотик. Но чтобы конкретно ответить, я советовал бы поступить так. Если деньги не проблема, то покупай и меняй разные варианты пока не найдешь "свой фотик". Если денег мало, то пообщайся с опытными ребятами, пусть дадут поснимать в реале и ты все поймешь. Пример, у меня есть Кэнон 550, но я им видео не снимаю - не нравится, он пойдет на фото. Но коллеги снимают и покупают для видео Кэнон. А снимаю видео (HDV) на Panasonic GF1,GH1 - мне нравится. Автофокус, если есть опыт видеосъемки с ручным фокусом, не принципиален, проверено в реальной свадьбе. Промахов нет. Главное это чтобы были ручные установки выдержка+диафрагма+ИСО и в помещении нужен объектив с диафрагмой 2, 2,8минимум.
     Оригинал видео с Панасоник
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Mikolich; 28.07.2012 в 20:35.

  • Спасибо Dmietrie1 поблагодарил(и) за сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •