Добрый вечер, друзья! Спешу поделиться своей печальной историей. Снял с шасси сегодня мат. плату, поснимал все платы расширения. Продул и пропылесосил комп. Сделал безуспешную попытку отделить кулер от процессора. Видать здорово спеклась тепмопаста. Умеренные усилия отделить кулер не помогли, а насиловать я побоялся. Собрал комп. Чуда не произошло. Слот DIMM 1 мертв.
Но самая главная неприятность в том, что пуск компа происходит как-то мучительно. Не знаю, может быть так и нужно. Но происходит примерно все вот таким образом: Сначала вент. процессора начинает бодренько вращаться. Затем замедляется. А дальше два варианта развития событий. Либо фен останавливается, и через какое-то время происходит рестарт. Либо после нескольких подергиваний фен раскручивается, и происходит пуск машины. Порой бывает так, что если пальцем крутнуть крыльчатку фена, он раскручивается до нормальной скорости, и комп пускается.

Все это меня наводит на мысль, что дурит блок питания. shema вы мне посоветовали замерить напругу у блока питания. Я прикинул и так, и сяк, но так и не понял, на каких контактах следует измерять напряжение. Нельзя ли поподробнее для гуманитариев?