Инсайдеры на то и нужны, чтобы гоняться за билдами.
А что, Майкрософт разве платит участникам программы за обкатку "сырого мяса" на железе пользователя? Я есть "Бета тестер" начиная с Вин-7. Но тогда это было мне интересно, да и жаркий батл был в сети ХР vs Win 7. Немного истории глазами обывателя ХР - Виста - Win 7:
Многие ждали после провала Висты новую Ось. В "сети" есть 5 причин провала Висты,например:
"...к моменту выхода Vista в продажу в январе 2007 года она оказалась несовместима с огромным массивом существующих устройств и приложений, поэтому многие компании просто не смогли на нее перейти." На тот момент:"...Это была действительно самая безопасная ОС, какую Microsoft выпускала когда либо", но
"...Forrester Research выяснила, что в корпоративной среде новая ОС Microsoft установлена только на 8,8% компьютеров по всему миру." И Microsoft ускорила темпы разработки Windows 7, чтобы выпустить ее в 2010 году.
Виста клепалась скрытно, а Win 7 запустили в тестирование миллионам людей,чем сократили фин.затраты и время выпуска. Синие экраны в тот момент были частью жизни тестера.
Вот и получается, что инсайдеры на то и нужны, чтоб даром обслуживать Монстрософт, который тебя ещё и считывает. Я не ITшник, но думаю много чего зашито в чипы компа, о чём даже не догадаешься до поры. Сноуден ведь не всё рассказал. Я не думаю, что мой комп интересен спецслужбам, но есть ведь и значимые люди, которые могут поплатиться однажды от бесконтрольности Win 10.
Инсайдеры! Что реально нового(кроме рюшек) несут новые сборки Win 10, кроме исправления старых багов и добавления новых? Или есть данные про увеличение производительности с каждым обновлением?
Это мои мысли, никого ни к чему не призываю, и ни в чём не убеждаю (типа Disclaimer)

 Стив Балмер. Выступление перед комитетом Конгресса США по международной политике, 1994 год.
"...Люди хотят иметь возможность играть, смотреть кино и общаться, а для этого выбирают компьютер. Значит, с точки зрения бизнеса и государственной политики, компьютер - это средство для внедрения в чужое сознание нужных нам идей и ценностей; а раз так, то кнопки ПУСК ему достаточно; и более того, мы прямо заинтересованы в минимизации возможностей пользователя по управлению персональным компьютером. Мы должны как можно шире использовать интерес рынка к нашей технике для продвижения американских ценностей и защиты наших интересов по всему миру; так, как сейчас мы применяем вооружённые силы, ибо компьютер, через игры и систему телекоммуникаций, позволяет нам контролировать общество в тех странах, где есть наши интересы, с гораздо меньшими затратами, чем армия и флот; и естественно, мы должны активно препятствовать попаданию американских технологий, кроме заведомо затратных и тупиковых, в руки наших конкурентов из богатых необходимыми нам стратегическими запасами природных ресурсов стран бывшего СССР, особенно России! ..."