итак, в русле текущей темы. мне от Вин 10 нужна только рабочая среда в которой я могу работать с приложениями разной напрвленности(видео в основном). "обвесы" в виде кортаны и прочие плюшки не нужны. для этих целей на данный момент и подходит LTSB, с заглушкой "westlife" от стука. когда допилят кулибины LTSС, перейду на неё.
20H1 неужели не интересует. Прыжок через 19H2.
"В Microsoft столь ранее тестирование обновления Windows 10 20H1 объяснили тем, что в Windows 20H1 планируются некие новые возможности и изменения, которые требуют более длительного испытания."
ну не борзота ли? опять на халяву:
 20H1
Увы, пока нет никаких малейших намеков на то, что такого грандиозного задумали разработчики Windows 10 в обновлении 20H1. Но тут можно вспомнить недавние слухи о крупном редизайне ОС и обновленной версии меню Пуск. Не исключено, что эти существенные изменения дизайна наряду с привычным расширением функциональности запланированы как для Windows 10 20H1.

 19H1
Что касается ближайшего весеннего обновления Windows 10 19H1, которое уже находится на этапе внесения последних штрихов, оно, как ожидается, принесет новую светлую тему, улучшения в центре уведомлений, «песочницу» для безопасного запуска подозрительных файлов EXE, поддержку смайликов Kaomoji (японские эмодзи), отделит голосового помощника Cortana от поиска, а также новое встроенное ПО Office.

мне точно не нужны смайлики Kaomoji.