Термопасту менял в этом году. На процессоре тоже сменил заодно (это я сделал до посещения сервиса, не помогло).
Сегодня утром еще хуже дефекты на мониторе были. Кое как отключил через "диспетчер устройств" видеокарту (текст не читаем был).
Надо было ещё проще видеокарту покупать, раз она в моём случае только для игр. Сегодня дискомфорта без неё не почувствовал.

Глюки начались когда я в Афтер Еффектсе выводил ролик (стандартные настройки) и играл в Танки Онлайн. Тогда комп "повис" + монитор выключился.
После этого комп немного поработав "виснул" и сам перезагружался. А я за ним с утра до ночи сижу (он мне дороже машины, которая дороже его в 10 раз). Тогда я и побежал в сервис. Много денег с меня не взяли (500р. мож). Единственное, они без меня поменяли Виндоус (форматнули диск С). Я тогда офигел) Ладно, там ничего ценного не храню. Проблемы с их слов в Виндоус были, но проблема не исчезла, тогда они мне настройки видеокарты поменяли (вроде, сказали в БИОС) и с тех пор комп работал, но изредка подвисал намертво при запущенных Афтер Еффектс+Фотошоп (большая нагрузка на ОЗУ).

Я правильно понимаю, что для Адобовских программ и Пиннекла видеокарта ничего не решает? В Премьере не сижу, в остальном дискомфорта не чувствую. А от игр деградируем и время они наше отнимают. Конечно, я всё равно куплю какую нибудь карту дешёвую) Пусть будет.