Мой итог:
Была у меня MSI GT 760, купленная в декабре 2014г. Начала "глючить" весной 2019г. (артефакты в Фотошопе вплоть до повисанния ПК, и менее выражены были в Афтер Еффектсе). Сдал на ремонт. Что-то сделали (разогнали), сказав, что максимум полгода проработает. Проработала месяцев 5 у меня и опять теже глюки пошли.
Взял у сестры Палит GT 640 - мне хватало её в принципе.
Купил самую дешевую и б.у. GT 510, но она..., короче сдал ее обратно и понял, что минимум 640 надо.
Купил в итоге Гигабайт GT1030 за 5,5тыщи три месяца назад. Через Авито продал сломанную свою MSI за 700р.

Есть большие минусы с моей новой картой. Вскрылись при работе. В Афтере, в некоторых проектах, часто всплывают ошибки при работе и чаще при выводе некоторых проектов. Грешу именно на видеокарту, а не на новый Афтер Еффектс. Ещё в фотошопе идут тормоза при работе кистью (при работе с карандашом нет проблем). Сейчас бы я всё же добавил денег и купил посильнее видеокарту и не Гигабайт, а Палит- она дешевле и надежнее, как я понял, в Афтере отрабатывает. Плюс моей карты - тихая, кулер не слышно.
Видеокарта 1030 - почти не годится для Адоб (у них в таблице Нвидиа 1030 - стартовая/минимальная видеокарта для работы).