Показано с 1 по 10 из 220

Тема: Разговоры обо всём (часть 3)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 3)

    "Какие заболевания человека, вызываемыми РНК-вирусами, наиболее опасны для человека:"
    Не совсем корректный вопрос. Ты что имеешь в виду?
    Тут ведь по-разному можно оценивать.
    Например: скорость распространения заболевания в случае вспышки и количество заболевших.
    Тут, пожалуй, равных нет гриппу и тому, что считается общей помойкой ОРЗ(ОРВИ)-в твоём списке это, думаю, Простуда, когда возбудитель чаще всего не определен вообще.
    Далее - длительность заболевания, т.е. количество дней, на которые заболевший выключается из обычной жизни.
    Затем - количество возможных осложнений, дающих инвалидизацию в последующем.
    Ну и наконец - летальность заболевших.
    Скажем, при бешенстве в случаях с не обращением и непроведением пассивной иммунизации(антирабически иммуноглобуллин) она 100%.
    Гепатит Е рассматривать не буду. Не "наша" болячка.
    Туда же отнесу Лихорадку Эбола.
    Да у нас в Башкирии есть своя геморрагическая лихорадка, которая существует в регионе как зооноз.
    И ежегодно есть случаи заболевания ей. Еще ее называют мышиной лихорадкой.
    Тоже довольно неприятная штука, причиной смерти при которой является развитие острой почечной недостаточности.
    Так что, Павел, тут как посмотреть.
    По хоккею.
    КХЛ уже держит пульс на возможности проведения матчей без зрителей начавшейся уже плей-офф.
    И ждет отмашку от минздрава.
    Так же рассматривается вопрос о возможном переносе чемпионата мира этого года из Швейцарии в Россию(Сочи) и возможном отказе пока не знаю каких стран от участия в нем.
    Решение будет 15 марта.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 06.03.2020 в 10:30.

  2. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •