Попытаюсь в деталях пояснить свои действия… Есть захваченное тюнером Bechold 507 видео VHS. Видео шумное. Я делал захват намеренно малоконтрастным, для того, что б потом можно было его покрасить по желанию. На этом этапе все получается отлично. Прекрасно красится, вопросов не возникает. При начальной обработке цветокоррекции в редакторе SV 20 проявляю захваченное тюнером видео лутом Slog 3 и затем лутом для основной покраски. Как уже и говорил на этом этапе все идет хорошо. В связи с тем, что захваченное видео имеет явные шумы /думаю это издержки при захвате тюнером и качества VHS/. Что б удалить шумы на самом первом этапе / до покраски / применяю шумодав DeNoise или Neat. В Neat можно увеличить окно просмотра и по нему ориентироваться. Так же результат обработки шумодавом заметен и в окне предосмотра при включении / отключении галочки плагина…… Материал приготовлен к рендеру, все меня устраивает и покраске и в подавлении шумов. Рендерю в исходный размер 768_576 формат mov. Жду часик другой в предвкушении отличного результата / согласно увиденного в окне предосмотра /. В результате обнаруживаю, что получилось не плохо, прогрессивная развертка, не видно гребенки , а вот шум практически остался на видео. Проверял включение шумодава в обработку ----- включен. Да и при рендере можно определить работает либо нет шумодав. Рендер происходит намного дольше. Вот и подумал не обратится ли к Вам… Может где то в настройках ошибся. Не стесняйтесь упрекнуть меня в «раке мозга». Критику воспринимаю нормально. Важен результат и понимание проблемы.