Спасибо за советы! Очень доволен тем, что не получил от Вас в очередной раз люлей. Ваша конкретность порой пугает, но и дисциплинирует одновременно. Правильно ли я понял то, что шумоподавление и цветокор можно делать как различные операции и своим рендером? Почему кодек от Apple? Изначально захват тюнером Bechold проводит захват в интерлейсе. И что б я не делал в прогрессиве не желает захватывать. Получаю avi в интерлейсе. Что б не парится с деинтерлейсингом я обнаружил что кодек от apple дает мне хороший битрейт и прогрессивную развертку. Потому я прогоняю avi кодеком ProRes LT и получаю mov/ если что то не так делаю дайте плиз комментарий /. Далее удаляю шум. / как я понял Вас это вторая операция со своим рендером. Далее цветокор со своим рендером. В различных источниках пишется, что цветокор делается после шумодава. Сегодня проштудировал возможные мои ошибки с шумодавами. Определил, что с DeNoise все хорошо. Чистит па 4+ но на одинаковый отрезок видео занимает в три раза больше времени чем Neat. Этот шумодав чистит шустрее, но после просмотра материала видны наклонные линии в основном на лице и одеждах. И ничего не могу с этим поделать. Хоть прогоняй снова через шумодав DeNose / с этим шумодавам таких линий не наблюдается /. Потому лучше потратится на лишнее время обработки видео, но получить хороший результат.
И теперь вернусь к начальному вопросу….. в чем может быть причина несоответствия качества материала при выходе и отражения в окне предосмотра? Одним словом - ориентируюсь по окну предосмотра, но получаю отличный от увиденного результат по шумоподавлению / это о Neat, с DeNose этой проблемы нет /. Так же интересна эта Ваша фраза «….при выявлении ошибок, например: неверные настройки кодера……» Если возможно в двух словах о проблеме. Об этом не знаю ни чего…….

На последнем этапе mov кодирую в mp4 со своими размерами