Чем привлекателен Ваш сайт? Здесь всегда найдешь практический и правильный совет. Не прячете советы «под подушку» что б не достались ни кому. Вот и сейчас я обязательно воспользуюсь Вашим советом по размещению шумодава в цепочке плагинов. Раньше мне как то не приходило в голову размещать шумодав так, как Вы советуете. И вообще я сейчас пересмотрел и уже использую другую технологию обработки захваченного avi. Раньше напихаю в проект всякого разного и сижу жду когда программа все «переварит». Теперь же прислушался к Вашим советам и разделил обработку на этапы. Шумодав – рендер, покраска – рендер и т.т. И только в последнюю очередь создаю проект и «начиняю» его переходами и эффектами. И Вы знаете? Результат разительно отличается от прошлых результатов. …. Время идет и появляются новые плагины и новые возможности по пересмотру воссоздать старое видео VHS. Но и разумеется новые вопросы. Я захватываю в разрешении 768_576 квадратный пиксель. Всю обработку веду в этом разрешении. Результат получается хороший. И возникает желание изображение растянуть. 1920 – много, 1440 – много, 1280 …. Вроде нормально. Но не получается вывести в квадратный пиксель. Не посоветуете кодек? И на каком этапе обработки захваченного VHS лучше всего перекодировать в другое разрешение? В начале работы или в последний момент обработки? А что касаемо квадратного пикселя, то в других пикселях заметны искажения форм лица и др.