Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

  1. #31
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    А второй вариант?

  • #32
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    Я же вам скидывал ссылку про видеоформаты
    VHS-это VHS
    HD-это HD
    Зачем их сравнивать?
    а кто их сравнивает?

    вопрос как картинку 720х576 растянуть на 1920х1440 (с обрезанием краев) с возможным визуальным улучшением: сглаживание "квадратности", уменьшения зернистости и повышения резкости.

    вот операции с кадрами:

    оригинал


    вот увеличенно


    ну вот BenVista улучшает...
    ***
    все будет хорошо.

  • #33
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Смотрите с флешки или с чего? На блю рэй плеерах и так есть масштабирование до 1080.
    И никакой бенвисты не надо.

  • #34
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "вопрос как картинку 720х576 растянуть на 1920х1440" Зачем чего-то менять-растягивать? Первое - вы неизбежно потеряете часть снятого в кадре. Ну не вложится без обрезки кадра 720х576 в 1920х1080 в случае пропорционального увеличения размеров. А увеличение обязательно. Другое дело, что иногда что-то даже полезно подрезать. И если подрезка дает именно это - это хорошо. Или укрупнение картинки вообще никак не изменит смысла снятого в кадре. Ну стал план покрупнее, оно и ладно. Это идеальные, конечно, варианты. Но это совсем другая история. А сегодня не о том. К сожалению, так происходит не всегда. Иногда потери фатальны. Обрезанные головы и иные части тела, уходящие вообще из кадра какие-то важные детали. Что делать? Второе - в варианте тупо растянуть(как это делает телевизор) - нарушите пропорции. И зрители, особо женского пола, будут шибко недовольны. "Разве мы такие толстые? Да ты просто снимать не умеешь." Вывод - смотрите как есть 720х576. Что не нравится-то? Смотрят ведь огромное число старых фильмов, которых просто не найти кроме соотношения 4:3. И ничего. Радуются так же, как в детстве радовались. Тем более непонятно, что мешает посмотреть на самих себя в том же разрешении? Как оно было снято. Ну времена были такие. По-другому не снималось. Это, на мой взгляд, наоборот, даже подчеркнет историчность(скажем так)материала. Романтичность, если хотите. Кто хочет непременно "улучшенное", улучшайте. Но не все поймут ваши объяснения на тему, почему после УЛУЧШЕНИЯ стало хуже. "ну вот BenVista улучшает..." BenVista? Вы в первый раз про Aiseesoft Video Enhancer писали. Сомнительное улучшение. Я сравниваю не приведенные вами варианты перевода в 1920х1080. Я сравниваю 720х576(оригинал) и ваш улучшенный BenVista вариант. Я бы точно не обиделся, не будь у меня такого "улучшенного" варианта.

  • #35
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Да и я про тоже-ну вот надо ему в HD качестве-и всё тут.Смотри как есть-зачем её растягивать.

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "надо ему в HD качестве-и всё тут." Тем более, что HD качества не получится. Надо снять в HD качестве. А любой якобы энхансер пойдет по простому пути. А именно: Возьмите лист газеты. Вы спокойно читаете текст и вам всё нормально. Ничего не корёжит глаз. А теперь возьмите лупу и посмотрите на тот же текст через нее. Увидите массу дефектов печати: будут вам и зернистость бумаги и дефекты нанесения типографской краски. И еще чего-нибудь. Вспоминается фотография обычной иглы для инъекций, сделанная с большим увеличением. Не видишь, спокойно подставляешь свою задницу. Увидишь - задумаешься. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Неровность кромки, загнутый конец. А ведь ее после инъекции надо извлечь. И крюк на конце обязательно что-то в теле надорвет. И это разовая игла. А теперь представьте иглу многоразового употребления. Которую неоднократно мыли, обрабатывали, кипятили. И отнюдь не всегда аккуратненько и бережно укладывали в стерилизатор, а просто бросали туда. А извлекали грубо подцепив пинцетом или зажимом. Хорошо еще если с гладкими браншами, а не с зазубренными. Вот такими. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #37
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Я сравниваю 720х576(оригинал) и ваш улучшенный BenVista вариант. Я бы точно не обиделся, не будь у меня такого "улучшенного" варианта.
    правда считаете, что лучше смотреть растянутый с квадратиками?



    вам так больше нравится?

    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    Да и я про тоже-ну вот надо ему в HD качестве-и всё тут.Смотри как есть-зачем её растягивать.
    про HD качество придумали вы. я спросил как уменьшить дефекты от растягивания картинки. и все. .. :) не нужно додумывать..

    вы пробовали смотреть как есть 720х576 точек на телевизоре формата HD - расскажите как просмотреть видео в разрешении 720х576 точек (без растягивания на экран пусть даже 4:3 пропорции)?



    или кому то новость будет, что просматривая картинку на телевизоре - она растягивается в габарит экрана...
    Последний раз редактировалось Ispolin; 21.03.2017 в 19:31.
    ***
    все будет хорошо.

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #38
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Вывод - смотрите как есть 720х576. Что не нравится-то? Смотрят ведь огромное число старых фильмов, которых просто не найти кроме соотношения 4:3.
    "не нравиться" то, что высота экрана HD телевизора 1440 точек, а высота VHS картинки 576 точек.... и когда VHS изображение выводится на экран HD формата - картинка растягивается... и это вызывает артефакты...

    не нужно рассуждать про форматирование 4:3 в 16:9... - вопрос СОВЕРШЕННО не про это.

    4:3 можно смотреть на HD экранах, но размер картинки будет все равно не 720х576... а скорее 1800х1440.

    На блю рэй плеерах и так есть масштабирование до 1080.
    масштабирование - это сила! :) решение...
    Последний раз редактировалось Ispolin; 21.03.2017 в 19:48.
    ***
    все будет хорошо.

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #39
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "правда считаете, что лучше смотреть растянутый с квадратиками?"
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Устал говорить. Лучше смотреть как оно есть в оригинале. Не мучаясь растягиваниями. Что я и делаю. А вы мучаетесь.
    "расскажите как просмотреть видео в разрешении 720х576 точек". Рассказываю. Ничего для этого с настройками своих телевизоров (lg50L650V и lg32LM580T) не делаю. Сами с этим делом разбираются. Высоту кадра вписывают в размер экрана. Ширину - пропорционально. По бокам справа и слева вертикальные черные полосы. Полос сверху и снизу нет. Да чего вам такую элементарщину рассказывать. Сами знаете. Всё.И таких артефактов, как у вас, при просмотре видео 720х576 в упор не наблюдаю.
    "не нужно рассуждать про форматирование 4:3 в 16:9... - вопрос СОВЕРШЕННО не про это. " Правильно, совершенно неуместный вопрос. Потому что это не есть форматирование. Это изменение соотношения сторон.
    А простейшим способом борьбы с зернистостью, которая вас так шугает, всегда был блюр. Вот глядите. Взял и заблюрил вашу с артефактами картинку.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Лучше, лучше....?

  • #40
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Вы здесь со своими знаниями выпендриваетесь-ну и зачем так грубо? Форум и сушествует для общения-а не для того чтобы друг друга гнобить.Вроде люди уже все взрослые.Одни спрашивают-другие отвечают.Тогда вообще не надо никого спрашивать и никому не отвечать.Так 'тупо'зашёл на форум-посмотрел что к чему и ушёл.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •