Господа, я думал, что проблема NewBlue в Pinnacle 17, давно исчерпана.... Дело в том, что я не работаю в Pinnacle.... Но тема NewBlue NewBlue в Pinnacle 17 поднималась уже давно [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и меня заинтересовала (пост #32)... и я их ещё тогда установил таки.... Причём сразу пошёл по пути ручной установки и на виртуальной машине.... сначала в нескольких вариантах (включая англ. локализацию) пробовал установить (вручную) в папку RTFx плагины для Pinnacle Studio... В папке RTFXV2 студия их не видит.... NewBlue в Pinnacle 17 - появляются сразу и все.... но работают некорректно..... Правка, прописка в реестре путей и т.д. не спасают.... Уважаемый, AndreyMarchenko, проверьте ещё раз.... с пристрастием.... Хотя справедливости ради, отмечу, что Pinnacle 17, я ставил не сборку.... Тогда решил установить их, как сторонние плагины... т.е. для Avid Studio и в папку RTFXV2.... В этом случае появляются и работают все (проблема лишь с Film Effects).... и... список эффектов и переходов очень длинный.... для этого правим файлы .fxt, как абсолютно правильно описал уважаемый assa-as [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].... Впрочем, для удобства работы правил не только это.... Выглядит вот так:

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

В результате установил (уже не на виртуальную машину) кроме стандартного контента:
NewBlue
JPsEffects plugins (работает)
proDAD Adorage (огромное кол-во)
proDAD Heroglyph
proDAD mercalli
proDAD VitaScene
Scorefitter vol.3
CreativePack vol.2
CreativePack vol.3
Winter Pack
Hollywood FX Chinese
Hollywood FX David Star
Hollywood FX Declic Video
Hollywood FX Indian
Hollywood FX Pixel 63
Hollywood FX Weddings GPD
Hollywood FX Flag
Sonicfire Pro 5.7.5 or SmartSound Pinnacle Studio Plug-In...
На этом остановился.... хотя можно понаприкручивать ещё.... и ни разу не пользовался... и вряд ли буду....
P.S. iZotope Music & Speech Cleaner тоже работает без проблем...
как-то так...