Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

  1. #51
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Бгг, мне тоже приносят)))

  • #52
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    дело в другом. в погоне за мегапикселями и гигабайтами мы забыли о картинке. так получилось что я в нескольких конторах типа архивариуса. и все их видеоматериалы так или иначе проходят через мои руки и компьютеры. так вот я плачу когда вижу картинку с обычного бетакама или профессионального SVHS десятилетней давности. она мягкая, объемная. а всё что снимается сейчас - грубая цифра. пусть даже без перегонов. вот в чем проблема... да, цифру можно копировать без потерь до бесконечности. но не хочется.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #53
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Согласен, тоже для фильма в Архиве нарыл съёмку с svhs 3000 панаса, очень поразила картинка, иной раз на фиксу такой чёткости не добъёшься + какая-то непередоваемая мягкость и глубокость картинки... Ещё если учесть что всё это снималось без фильтров и спецобъективов то это вообще круто... Вообще SVHS в своё время, это конечно это был прорыв...

  • #54
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    дело не в прорыве. дорогое аналоговое видео снималось ДОРОГИМИ камерами с большими даже на сегодняшний день матрицами. а в итоге мы теперь пытаемся придать картинке мягкость и киношность обработкой, насадками и объективами.

  • #55
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Какой то странный у вас разговор коллеги. Клиенту нужна картинка "ПОДЕШЕВЛЕ" и все. Аутсайдеров один в 4 года, они не в счет. Все определяет видеомэн, в конторе Олега начальник. Я уже привык снимать фотиком, выкуп немного с рук, потом стабилизация програмная. Получается, что выкуп то же в нормальном качестве. Кто это сказал что ХД - это супер качество. На сей момент это нормально. Те из клиентов, кто плевал на качество, я вообще не снимаю видео, делаю только фото, а видеорегистратором ходит мой ученик. И если в видео что то клиенту не понравится, то вы знаете что я ему говорю. Какие деньги - такой и результат, получи, распишись.

  • #56
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    +Цветокор типа Magic Bullet, просто сейчас от цифры не куды не деться(((
    Просто сейчас очень жаль весь этот аппарат, который пылится от ненадобности, на складах (микшеры, пульты, монтажные видаки, титровалки), а в своё это была несбыточная мечта, которая стоила на ровне с хорошим автомобилем... Сейчас тоже самое происходи с DV...

  • #57
    Ghost_alex
    Аватар для Ghost_alex
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от Mikolich Посмотреть сообщение
    Кто это сказал что ХД - это супер качество. На сей момент это нормально.
    Согласен, но у нас в деревне всё равно всё отдаётся на DVD носителе...

  • #58
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Как то не заметил всей полемики,поэтому дополню свой верхний пост.
    fx-maker Да есть с нормального Betacam и SVHS эта мягкость, но согласись, что на панели 52 дюйма видео SD смотрится все же хуже, чем с фотоаппарата. У меня есть новый 29 дюймов SD телевизор, его хватит на еще лет 6-8. А потом на чем смотреть это SD видео, этот формат ведь делался под кинескопные телики, на мониторе или панели он как VHS против DVD. Думаю, что выход как всегда дорогой по вложениям - панель с матрицей IPS, работа с несжатым потоком. Это скорее для богатых энтузиастов.
    Ghost_alex Движение уже заметно в массах в этом году (скажу про Беларусь и не столицу, а районные города). За сезон этого года не сделал ни одного DVD. Все материалы отдавал на дисках, но файлами H-264 по 12-16kb\s . Для просмотра на панели с флэшки или медиаплеера, на компе естественно. Все уже, народ переходит на цифровое TV. Я об этом писал еще в конце прошлого года, но народ на том форуме меня не хотел слышать. Сейчас минские и районные профи стали задавать вопросы о новых формах видео, видно плохо стало ребятам. Как и прогнозировал, ни у кого из моих заказчиков нет и не будет BD плеера. Так что правильно, что я не делал и не впихивал людям BD диски.

  • #59
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    всё верно. только телевидение в снг так и осталось в большинстве своем 4х3. и еще несколько лет не сдвинется даже в сторону 16х9. а то, что любая мыльница за 300 уе показывает на большом телике лучше чем старый VHS - кто же будет спорить?! да, съемки, монтаж видео стали проще чем когда либо. но за этим потерялась картинка. а очень часто еще и содержание. но это другая тема.

  • #60
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    fx-maker Не скажу про СНГ, но в Беларуси в 2015 нечего будет смотреть по обычному телику. Чтобы не отстать от поезда ребята нужно двигаться уже сейчас. Много раз повторяю - в современном мире все гораздо стремительнее происходит, чем ранее со сменой форматов. Да что я горорю - уже идет в массах процесс смены формата. Под спойлером ссылка на то, что официально происходит в Беларуси.
     переход на цифровое телевидение в Беларуси начнется уже в следующем году
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •