Показано с 1 по 10 из 65

Тема: В каком формате оцифровать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    соотношение сторон 4:3, то есть по идее нужен размер кадра 768х576, а не 720х576
    Стало, как-то забываться, что 720x576 может быть и 4:3 и 16:9.

    отдал 1 кассету на пробу в студию ... Хочу отдать в другую студию ... в каком формате оцифровать, чтобы удобно было монтировать?
    Ерунда какая-то. В "студиях" этого не знают?! Это же студии.

    Вам, Sergeos, конечно же здесь помогут. Уже начали, но без обратной связи. По-активней немного будьте.

    оцифрованный материал прогнать через After Effects, растянув картинку
    Любой "дешёвый" видеоредактор с этим должен справиться.

  2. #2
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Спасибо всем за ответы. MPEG 2 меня не устроит ни на входе, ни на выходе: просто не понимаю, зачем цифровать в 720, а потом растягивать до 768? (мне уже так и сделали, и поэтому хочу переделать). 720 по горизонтали на телевизоре автоматически растягивается до 768, на компьютере - нет. И вытянутость заметна.
    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то. В "студиях" этого не знают?! Это же студии.
    Все студии, которые я обзвонил (7шт.) работают по одному принципу: цифруют Canopus"ом в MPEG 2 720х576. Другие варианты - в порядке исключения за отдельную плату - и то не у всех и нужно уговаривать. И мне нужно им конкретно сказать, что сделать. Ничего путного посоветовать не смогли, поэтому написал сюда.
    Мой вариант: оцифровать в 768х576 в формат MJPEG, монтировать в нём, на выходе сделать файл в AVI 768х576. Насколько этот вариант хорош? И лучший ли он с точки зрения сохранения качества?
    Ещё раз спасибо за ответы.

  • #3
    Аватар для V.I.D.E.O.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : V.I.D.E.O. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    В Канопусах по умолчанию уже заложено 720/576.Чтобы сделать захват в 768х576 возможно нужна плата AJA,Blackmagic или GrassValley Storm Pro,которая умеет захватывать некомпресс,или перегнать на студийный Betacam SX.
    В Sony Vegas допустим,чтобы на выходе сделать файл в AVI 768х576,нужно выбрать Uncompressed,но он будет весить очень много-2 минуты-4,7 Gb.( сейчас пробовал) так как битрейт больше чем в 10 раз по сравнению с AVI 720/576.
    Если вам так нужно качество,то делайте захват в некомпресс и в нём же сохраняйте.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •