Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Эдиус и дорожки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    "Присоединюсь к посту выше, все приведенные проблемы от того, что "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка" - и это не проблемы монтажки."
    Присоединяться-то и я присоединяюсь. Всё правильно. Но... я бы не был так категоричен, говоря, что "это не проблемы монтажки" и не лезьте, мол, к ней не теми руками. Николай в конце концов столкнулся как раз с проблемой монтажки. Она, увы, у него вообще работать отказалась. Кто-нибудь сказал или скажет, почему...? А получается, что никто. Кроме пары вопросов про версию и вопросов от vlad1959 - какое железо, какие программы установлены, больше никто ничего не говорит. Но однако вывод готов - "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка". Ничего плохого лично я в методе тыка не вижу. Можно подумать, Sevlad начинает освоение программы с углубленного изучения мануала. Это начинается по ходу метода тыка. Не получилось с лихого налету, кто-то начинает читать мануал, кто-то пользуется видеоуроками, кто-то спрашивает на форумах. Николай пока только спрашивает на форумах. Т.е. начало положено. Пойдет и дальше, если не бросит Эдиус, столкнувшись с первыми непонятками.
    "Александр ч, у меня система семерка 64-битная - наверное, ваша версия не подойдет."
    Еще как подойдет. У меня(да и не только) 6.02 работает на Вин-7(64). Плагины от НьюБлю легко встраиваются и прекрасно работают. Даже ваш любимый НьюБлюТайтлер запросто работает. Я же вам на своих скринах показывал его работу у себя в версии 6.02. Плагины от Адоб легко встраиваются через бридж и работают. Плагины от ProDAD(Витасцена, меркали, Адоражи) - то же. Повторяю, вам решать с выбором версии. Если вы категорически против спокойнейшей установки, когда без танцев с бубнами, типа удаление антивирусника, непонятные инструкции по установке, какие-то перезагрузки, работа лоадера только на определённой версии и т.д. вы просто ставите программу, введя серийник в начале, и, заменив в папке программы один-единственный файл после установки, далее спокойно пользуетесь, тогда продолжайте искать.
    "я в веточке только что вычитал, что седьмой Эдиус делает просчет быстрей 6-го. "
    А вам куда торопиться-то? От свадебных заказов отбоя нет? Или сверстанные новостные программы от вас ждут сразу на трех телеканалах? Да и не от вашей машины ждать каких-то разительных ускорений.
    "Систему сносить я точно не буду, т.к. она у меня не так уж давно установлена"
    Ну и зря. Недавно установлена - это гарантия чистоты и наличия бесконфликтной работы? А если я скажу, что вы ее уже уделали, поставив одновременно три монтажки и прочее, это как? Опять же дело ваше. Поступайте, как сочтете нужным. Но мне всё равно непонятно. Заполучив один удар от Эдиуса под дых, конечно, самое правильное - это начать искать другую его версию и сборку. А про ОС забыть напрочь. Нелогично. Где гарантия, что не получите второй раз?
    "фотошоп-адоб аудишн, тот же Вегас и прочее работают, как часы - поэтому систему однозначно сносить не буду."
    Ну это вообще смешно. Вы разбираетесь с непонятками, или торгуетесь с железками? Вот возьмут ваши адоб-аудишен с шопом и и закапризничают завтра(не дай бог, конечно), чего делать будете?
    "Сейчас попробую другую сборку скачать - какая-то беда с этими ломками Эдиусов."
    В том-то и дело, что 6,5 - 7-я и 8-я версии не взломаны. И опытные люди сказали, что и не будут ломать. Не догоняют, как или еще что. Слава богу, что придуман этот самый лоадер, а то бы до сих пор через месяц пользования триалом боролись всякими способами за следующий месяц .
    "Не знаю, принято ли в этом форуме давать ссылки на надежные, проверенные версии"
    Над этим постоянно работают. Но кто же наперед способен знать о надежности и проверенности? Качайте, как говорится, и обрящете сами. А потом другим расскажите про надежность и проверенность. Другого не дано.

  2. #2
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "Присоединюсь к посту выше, все приведенные проблемы от того, что "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка" - и это не проблемы монтажки."
    Присоединяться-то и я присоединяюсь. Всё правильно. Но... я бы не был так категоричен, говоря, что "это не проблемы монтажки" и не лезьте, мол, к ней не теми руками. Николай в конце концов столкнулся как раз с проблемой монтажки. Она, увы, у него вообще работать отказалась.
    Если бы Вы внимательно прочитали, то увидели бы, что в предыдущем сообщении, к которому я и присоединился, большую часть заняла речь о "монтаже в Эдиусе" и именно с проблем в данном вопросе и началась эта тема, а не с того, что монтажка перестала запускаться (что не отменяет "не тех рук" и нужности изучить внимательно темы про лечение пациента, коли на здорового денег не тратилось). И да, я не ленюсь читать мануал, как минимум по непонятным вопросам. И переход на далекую тогда еще 3-ю версию Эдика, с Премьера (а у премьеровцев, как показала практика этот переход дается трудней всего), у меня занял около недели, для того чтобы монтировать свободно, при полном отсутствии каких либо обучающих видеороликов и очень скудном наличии инфы об Эде вообще на тот момент.)) Причем мануалы у Эда лаконичны в плане текста и все показано на картинках по большей части. Но ведь проще потратить кучу времени на потыкать в слепую в незнакомой монтажке, не получить результата и пойти на форум спрашивать об элементарных вещах, вместо нажать F1 и полистать несколько страниц.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •